Мамаша Симпсон затмила признанных красоток

Одна из крупнейших сетей видеопроката предложила своим клиентам составить список самых запоминающихся причесок в истории кино. В итоге в первую тройку попала роскошная шевелюра героини популярного мультсериала




Западных журналистов хлебом не корми - дай только составить какой-нибудь рейтинг знаменитостей. Оно и понятно, ведь "самые-самые" всегда в почете, поэтому на страницах различных изданий с завидной регулярностью появляются всевозможные топ-листы представителей шоу-бизнеса, которые потом долго обсуждаются как читателями, так и самими звездами.

Но на этот раз подобным списком отличился не какой-нибудь глянцевый журнал, которых в последнее время стало пруд пруди, а одна из крупнейших в Европе сетей видеопроката Lovefilm.com. При этом сама суть рейтинга является весьма необычной: прокатчики не стали составлять набившие оскомину топ-листы самых привлекательных актрис или сексуальнейших сцен мирового кино, а предложили своим клиентам определить наиболее запоминающиеся прически у героев кинофильмов.

Как пишет британская газета The Daily Telegraph, в опросе, проведенном Lovefilm.com, приняли участие более семи тысяч любителей кино. Оказалось, что 35% респондентов поставили на первое место необычную прическу принцессы Леи в первых трех сериях культового блокбастера "Звездные войны" (актриса Кэрри Фишер), которая напоминает о средневековой Европе. Следом за ней с большим отрывом от лидера расположилась... Мардж Симсон из легендарного мультипликационного сериала "Симпсоны", получившая 16% голосов опрошенных. На третьей строчке оказалась героиня Одри Хепберн из "Завтрака у Тиффани" (13%).

А вот признанные красавицы Ума Турман, Рита Хейуорд, Элизабет Тейлор и Сиена Миллер заняли лишь пятое, восьмое, девятое и десятое места - зрителям запомнились их прически в фильмах "Криминальное чтиво", "Гилда", "Клеопатра" и "Фабричные девушки" соответственно. Кроме того, в десятку "самых-самых", по версии Lovefilm.com, попали шевелюры Джона Траволты в картине "Бриолин", Джеймса Дина в фильме "Бунтарь без идеала" и короля рок-н-ролла Элвиса Пресли в киноленте "Тюремный рок".

"Фильмы дают жизнь очень многим модным тенденциям, и прически здесь не являются исключением, - прокомментировал результаты опроса представитель Lovefilm.com Флисс Уайт. - Некоторые из них отличаются изящностью, как, например, прическа Хепберн, тогда как про шевелюру Мардж Симпсон этого не скажешь. Тем не менее все они произвели неизгладимое впечатление на любителей кино".


Самые лучшие прически в истории кинематографа (по версии Lovefilm.com):

1. Принцесса Лея, "Звездные войны";
2. Мардж Симпсон, "Симпсоны";
3. Одри Хепберн, "Завтрак у Тиффани";
4. Джон Траволта, "Бриолин";
5. Ума Турман, "Криминальное чтиво";
6. Джеймс Дин, "Бунтарь без идеала";
7. Элвис Пресли, "Тюремный рок";
8. Рита Хейуорд, "Гилда";
9. Элизабет Тейлор, "Клеопатра";
10. Сиена Миллер, "Фабричные девушки".

Выбор читателей