Русский любитель опасного секса арестован в Камбодже

Полиция Камбоджи арестовала российского бизнесмена, занимающегося строительством крупного курортного центра. Он подозревается в совращении несовершеннолетних девочек




В Камбодже арестован российский бизнесмен, подозреваемый в совращении несовершеннолетних. По сообщению местной полиции, 41-летний Александр Трофимов, предположительно, вступал в половую связь с пятью девочками в 2005 г. и еще с одной годом позднее. Всем им было от 12 до 18 лет.

Полицейские задержали Трофимова 17 октября в камбоджийском Сихакунвилле и транспортировали его в столицу страны Пномпень. Там бизнесмена допросят следователи, и ему будут предъявлены обвинения. Любителю юных девушек грозит от 10 до 20 лет тюремного заключения.

Трофимов - глава крупной инвестиционной компании, в сентябре 2006 г. получившей согласие правительства страны на строительство туристического центра стоимостью $300 миллионов. Центр должен быть возведен на так называемом Змеином острове, или Кох-Посе, что в Таиландском заливе.

Таиланд и Камбоджа - самые популярные, пожалуй, страны для любителей секс-туризма, в особенности, когда дело касается несовершеннолетних. Не так давно полиция Таиланда назвала имя подозреваемого в сексуальных надругательствах над мальчиками, который, по данным Интерпола, на прошлой неделе прилетел в эту страну. Учитель английского языка, работающий в Южной Корее, 32-летний канадец Кристофер Пол Нил изображен на почти 200 фотографиях, запечатлевших изнасилования детей, которые затем распространялись в Интернете.

А педофил из Финляндии был задержан совершенно случайно. Полиция обнаружила в одной из квартир в Хельсинки дневник, в котором описываются 445 случаев сексуальных контактов с детьми в ходе поездок автора в Таиланд. Тетрадь принадлежала 43-летнему финну, который в течение последних 20 лет ежегодно отправлялся в отпуск на остров близ Китая. Там он не только загорал и купался в Тихом океане, но и предавался любовным утехам с мальчиками 12 - 13 лет. Стоит отметить, что в истории Финляндии это самый вопиющий случай сексуальных домогательств в отношении детей.

А некогда известному британскому музыканту Гари Глиттеру и вовсе грозила казнь. Полиция Вьетнама намеревалась предъявить ему обвинение в изнасиловании несовершеннолетних, что по законам этой страны карается смертью. В итоге он был признан виновным в сексуальных домогательствах в отношении двух девочек, 10 и 11 лет, и осужден на три года тюремного заключения.

Выбор читателей