Инопланетяне вмешались в президентскую гонку США

На дебатах кандидатов в президенты выяснилось, что один из них установил связь с пришельцами и получал от них команды, а другой знает секреты крушения НЛО в Розуэлле




История уфологии неразрывно связана с историей США - именно там разворачивались самые крупные и удачные мистификации, связанные с пришельцами, а высокопоставленные государственные деятели всерьез продолжают верить в существование представителей внеземных цивилизаций среди нас.

Предвыборная кампания в Штатах в очередной раз доказала, что американцы не мыслят без НЛО общественной жизни в своей стране. Сразу несколько кандидатов в президенты, судя по всему, пытаются эксплуатировать интерес электората к зеленым человечкам. Недавно один претендент на управление государством заявил, что ему довелось видеть пришельцев, а другой потребовал от нынешнего правительства рассекретить данные о катастрофе летающей тарелки в Розуэлле.

Кандидат в президенты от Демократической партии, конгрессмен от штата Огайо Деннис Кусинич ранее рассказывал о появлении над крышей дома его родственницы неопознанного летающего объекта. Впоследствии пресс-секретарь политика Натали Лейбер заявила журналистам, что вопрос о встрече ее шефа с инопланетянами - дурацкий и не заслуживает ответа.

Тем самым сотрудница аппарата Кусинича как бы опровергла информацию, но потом на прилавках магазинов появилась книга той самой родственницы демократа, над чьим домом он якобы видел летательный аппарат инопланетян. "Это был треугольный корабль, который бесшумно завис в воздухе, после чего Деннис ощутил какую-то связь с ним и услышал команду в своем мозгу", - написала в своих мемуарах крестная дочери Кусинича.

После того как опус прочли репортеры, кандидату в президенты было уже не отвертеться от неприятных вопросов. На недавней предвыборной дискуссии ему пришлось признать, что он действительно видел НЛО, однако распространяться на эту тему политик отказался. Он, правда, пошутил, что перенесет штаб своей кампании в Розуэлл - там, согласно легенде, произошла самая знаменитая катастрофа корабля пришельцев.

Упоминание о культовом для всех уфологов месте втянуло в дебаты другого кандидата в президенты, губернатора Нью-Мексико Билла Ричардсона. Поскольку на вверенной ему территории находится место предполагаемой аварии НЛО, чиновник искренне признался публике, что не собирается критиковать Кусинича за его странные откровения. Реклама такого рода приносит штату немалые барыши за счет рвущихся туда туристов.

Сам Ричардсон тем не менее заявил, что лично встречаться с зелеными человечками ему ни разу не доводилось. Зато губернатору Нью-Мексико удалось эпатировать собравшихся претензиями в адрес правительства: он заявил, что давно пора рассекретить все сведения о катастрофе в Розуэлле, намекнув тем самым на существование X-Files в реальности.

Тема правительственной лжи об инопланетной аварии - конек Ричардсона, уже не раз на протяжении своей политической карьеры пользовался мифом об НЛО для повышения своего рейтинга и даже написал книгу о пришельцах в Розуэлле три года назад.

Надо отметить, что "вторжение" инопланетян в нынешние президентские выборы - далеко не нонсенс для Америки, в истории которой по крайней мере два политика встречались с представителями внеземных цивилизаций. В 1973 г. губернатор Джорджии Джимми Картер написал доклад об увиденном им светящемся НЛО, однако позднее опроверг эту историю. Летающую тарелку дважды видел, по его собственному признанию, Рональд Рейган, причем его пресс-службы всячески старались скрыть эти факты от журналистов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей