Девушку Бонда сыграет соблазнительная украинка

Спутницу агента 007 в новой серии Бондианы сыграет 28-летняя модель Ольга Куриленко. Ради ее участия в фильме Брокколи и команда сняли с главной роли британскую актрису Джемму Атертон


ФОТО: EmpireMovies.com



Съемки каждого фильма о Джеймсе Бонде традиционно начинаются с интриги. Поклонники киносаги дружно пытаются угадать, каких актеров продюсеры назначат на главные роли. И если после выхода "Казино "Рояль" новый образ агента 007 прочно ассоциируется с хмурым лицом и стальными мускулами Дениэла Крейга, то с личностью "девушки Бонда", которые меняются от серии к серии, всегда выходит путаница.

Начиная снимать 22-ю часть знаменитой киноистории, имеющую рабочее название "Бонд 22", Альберт Брокколи и команда утвердили на роль спутницы суперагента британскую актрису Джемму Атертон. Именно она должна была сыграть "опасно привлекательную Камиллу, которая бросает вызов Бонду и помогает ему справиться с последствиями предательства". Однако в последний момент продюсеры передумали и отказали Атертон, оставив ее на вторых ролях.

Причиной столь резкой перемены стало появление в поле зрения создателей Бондианы 28-летней красавицы Ольги Куриленко. Модель и начинающая актриса украинского происхождения мгновенно затмила свою британскую коллегу и не оставила продюсерам выбора. Благодаря ей, у новой девушки Бонда будут зеленые глаза, модельный рост в 176 см и почти идеальные 88-60-89.

Куриленко родилась в Бердянске и, вероятно, никогда не стала бы знаменитостью, если бы не счастливый случай. В 15 лет она отправилась в Москву, где ее заметил модельный скаут и предложил попробовать себя в качестве манекенщицы. Девушка поняла, что такой шанс упускать нельзя, и через несколько лет стала успешной моделью, которой рукоплескал Париж. Ее лицо улыбалось с рекламных плакатов Kenzo, Helena Rubinstein и Just Cavalli, а в 2006 г. появилось и на киноэкране.

Дебют во французском фильме "L'Annulaire" принес Ольге знак отличия на Бруклинском кинофестивале. Следующей работой стала роль в короткометражке "Квартал Мадлен", вошедшей в прекрасный "Париж, я люблю тебя", а потом съемки в экшне "Хитмэн". Теперь, когда Куриленко позвал в свое кино сам Брокколи, критики пророчат Ольге массу предложений из Голливуда, которые могут стать началом блестящей актерской карьеры.

Отметим, что следующая серия Бондианы выйдет на экраны в ноябре этого года. Режиссером картины выступит Марк Форстер, прославившийся фильмами "Бал монстров" и "Волшебная страна". Кроме Крейга и Куриленко, в "Бонде 22" обязательно появится Джуди Денч в роли M, босса агента 007, а также Матье Амальрик, который сыграет главного злодея.

Выбор читателей