В небе над Калифорнией столкнулись два самолета

Два небольших частных самолета столкнулись в воздухе примерно в 70 километрах от американского города Лос-Анджелес. В результате погибли по меньшей мере четыре человека




В небе над американским штатом Калифорния столкнулись два небольших частных самолета марки Cessna. В результате погибли по меньшей мере четыре человека.

Трагедия произошла недалеко от небольшого аэропорта в г. Корона, который находится в 70 км к югу от Лос-Анджелеса, в воскресенье, в 15:35 по времени Тихоокеанского побережья США (02:35 мск в понедельник). Из четырех погибших трое находились в столкнувшихся самолетах. Еще одной жертвой этой аварии стал водитель машины, на которую упал упал большой кусок фюзеляжа.

По рассказам очевидцев, в результате столкновения один из самолетов развалился на куски, а второй вошел в штопор и врезался в землю. Местная полиция пытается выяснить, куда еще упали обломки самолетов и не пострадал ли кто-нибудь в придачу.

Причины авиакатастрофы пока не известны. Стоит отметить, что аварии самолетов марки Cessna периодически происходят в различных американских штатах. Последний инцидент с машиной этого класса произошел 13 января этого года. Тогда Cessna упала в сельской местности, в штате Огайо. В результате аварии погибли находившиеся на борту четыре человека. В тот же день во Флориде упала Cessna 340. Самолет рухнул в воды залива Тампа близ западного побережья.

А в июле прошлого года во Флориде при заходе на аварийную посадку разбилась Cessna 310. На борту, за штурвалом легкомоторного самолета, находился Брюс Кеннеди - супруг исполнительного директора американских автомобильных гонок NASCAR Лизы Фрэнс Кеннеди. Он был престижным пластическим хирургом.

Кеннеди, пытаясь посадить судно, врезался в жилые дома. При крушении борта произошел разлив авиатоплива, которое воспламенилось и спровоцировало возгорание соседних построек. В результате возникли два сильных пожара, в которых три местных жителя, в том числе два ребенка, получили смертельные ожоги. В общей сложности жертвами инцидента стали пять человек.

Выбор читателей