Вырвавшись из пасти крокодила, мужчина попал под пулю

На одной из крокодильих ферм произошел невероятный случай: работник фермы угодил в пасть крокодила, а высвободившись от рептилии, получил пулевое ранение




Иногда желание спасти человека, попавшего в беду, приводит к самым невероятным последствиям. Австралиец Джейсон Грант не так давно убедился в этом на собственном опыте.

В один из дней Грант, работавший на отдаленной крокодильей ферме, вместе с напарником собирал крокодильи яйца. Внезапно одна из рептилий вцепилась в мужчину с явным намерением утащить его в укромное место и пообедать. Видимо, поняв, что целиком унести Гранта не получится, крокодил начал мотать головой, пытаясь отхватить себе кусок побольше.

Товарищ жертвы не растерялся: схватив ружье, он два раза выстрелил в рептилию. Однако, если первая пуля попала в цель, то вторая угодила в правую руку Гранта. К счастью, на этом его злоключения закончились: истекающего кровью, но все же живого, Гранта доставили на вертолете в больницу Дарвина.

Можно сказать, что Грант легко отделался - он все-таки пострадал меньше, чем тайский ветеринар, которому крокодил полностью оторвал руку.

Доктор Чанг По-Йу прибыл к вольеру с нильскими крокодилами, чтобы обследовать одного из местных обитателей. Очередной визит ничем не отличался от всех предыдущих. Аллигатор был усыплен дротиком со снотворным и вроде бы не представлял опасности для человека. Ветеринар вошел за ограждение, чтобы вынуть дротик и провести необходимые процедуры, однако тут произошло непредвиденное.

Коварная рептилия, которая давно должна была находиться в глубоком сне, на самом деле затаилась, поджидая человека. Когда тот сунул руку в пасть крокодилу, чтобы достать дротик, челюсти с лязгом захлопнулись, и конечность осталась между огромных зубов. "Крокодил полностью откусил ему левую руку", - рассказал Линь Хин-Линг, хирург тайбэского госпиталя, куда находящегося в состоянии шока ветеринара доставили из зоопарка и тут же отправили на операционный стол. Откушенная рука тоже была привезена в больницу.

Перед началом операции Линь Хин-Линг сообщил, что с момента отчуждения конечности прошло очень короткое время, и есть шанс спасти ветеринару руку. Спустя семь часов, в течение которых хирурги колдовали над потерпевшим, надежды были оправданы. Операция прошла успешно, руку вернули на ее законное место. Чанг По-Йу даже не успел полностью осознать, что лишился конечности, и вскоре должен пойти на поправку.

Выбор читателей