Поющая блондинка в бикини покорила американцев

Конкурс "Мисс Америка" выиграла студентка из Мичигана, исполнившая в финале песню. Однако жюри девушка покорила совсем другими достоинствами


ФОТО: АР
ВСЕ ФОТО



В США в 87-й раз прошел ежегодный конкурс "Мисс Америка". Финалисткой стала 19-летняя победительница конкурса красоты в Мичигане по имени Кирстэн Хэгланд. В гонке за короной и $50 тыс. юная мичиганка обошла 51 соперницу из других штатов. При том, что самая красивая девушка США образца 2008 г. классическая блондинка, она весьма интеллектуальная особа. Кирстен изучает искусство в университете Цинциннати, постигая тонкости специальности "музыкальный театр", и мечтает стать новой звездой Бродвея. Впрочем, обеспеченное победой паблисити и $50 тыс. могут сослужить хорошую службу. Нашелся бы только продюсер.

В последние годы аудитория некогда суперрейтингового шоу "Мисс Америка" неуклонно уменьшается, а репутация короны становится все более сомнительной. Поэтому телекомпания TLC, ведущая трансляцию конкурса и год от года теряющая прибыль, сделала верный шаг - решила вернуть шоу популярность за счет юных американцев. Чтобы заинтересовать молодое поколение, "Мисс Америка — 2008" была проведена в виде четырехдневного реалити-шоу Miss America: Reality Check. Зрители телеверсии могли наблюдать за жизнью претенденток и тем, как они изменяются в ходе конкурса. Кроме того, отдельные счастливчики получили возможность задать девушкам вопросы на самые разные темы, а все вместе - голосовать за понравившихся красавиц с помощью SMS.

В итоге из 52 претенденток на корону зрители выбрали шестнадцать, десять из которых были допущены жюри до финала. Заключительный смотр проходил в субботу в Лас-Вегасе, трансляция велась из зала казино "Планета Голливуд". Среди зрителей присутствовала бабушка Кирстэн Хэгланд Иора Хант, которая еще в 1944 г. участвовала в конкурсе "Мисс Мичиган".

Красавица-внучка не ударила в грязь лицом и выиграла конкурс, оставив позади двух главных соперниц: "Мисс Индиана" и "Мисс Вашингтон" заняли, соответственно, второе и третье места. В финале она показала все, на что способна, - спела песню из мюзикла. Однако, как сообщают присутствовавшие в зале журналисты, членов жюри были девушка покорила вовсе не вокальными данными, а совсем иными достоинствами. Теми, которые были эффектно подчеркнуты черно-золотым бикини.

## AP ©

Выбор читателей