Измена сэру Маккартни будет стоить Миллз состояния

Экс-супруга Маккартни обвиняет мужа в том, что он испортил ей жизнь, сделал ее объектом всеобщей ненависти и, тем самым, лишил возможности обеспечивать себя. Саму Хизер уличили в измене




Развод знаменитого музыканта Пола Маккартни и его второй жены Хизер Миллз привлек внимание не только поклонников легендарного "битла" и жадной до сенсаций желтой прессы, но и гораздо более широких кругов общественности. Слушания по делу о разводе проходят за закрытыми дверями, тем не менее в прессу просачиваются некоторые подробности судебного разбирательства. Особенно пристальное внимание уделяется тому факту, что Миллз на суде пытается подать себя как вторую принцессу Диану.

На слушаниях по делу о разводе экс-супруга Маккартни продемонстрировала фильм "Охота на Хизер", повествующий о преследованиях "несчастной" женщины журналистами таблоидов. Миллз и раньше неоднократно сравнивала себя с принцессой Дианой. Показ двухминутного фильма о роли папарацци в жизни Хизер, судя по всему, призван был усилить это сравнение и поставить печальную историю ее брака на одну ступень с неудачным союзом Дианы и принца Чарльза.

В день судебного заседания Миллз даже сумела затмить королевскую особу, на которую стремится походить. Некоторые обозреватели, находившиеся в здании лондонского Королевского суда и освещавшие слушания о гибели Дианы и ее друга Доди аль-Файеда, на время покинули свои места, чтобы посмотреть на прибытие четы Маккартни".

Супруга экс-"битла" сама представляет себя в суде. Большинство юристов считают это серьезной ошибкой: одно дело делать эмоциональные заявления, другое - отстаивать свои права в суде.

Друзья Миллз, несмотря на то что она претендует на почти одну восьмую часть состояния своего супруга (около $200 млн), в один голос утверждают, что вопрос не в деньгах. "Для нее это не мотивация. Она просто хочет восстановить справедливость, ведь брак с Полом Маккартни разрушил ее жизнь", - сообщил журналистам бывший издатель Миллз Фил Холл. Хизер заявила в суде, что брак с Маккартни сделал ее объектом всеобщей ненависти. По ее словам, до замужества она пользовалась популярностью и поэтому могла самостоятельно себя содержать.

Накануне заседания стали известны факты, которые очевидно уменьшат шансы на победу Хизер в суде. Таблоиды опубликовали информацию о любовнике Миллз, с которым она поддерживала отношения в течение шести месяцев. Эти сведения могут быть использованы в суде против бывшей модели и сказаться на сумме выплаты компенсации. Свидетели утверждают, что парочку видели год назад на Карибском побережье в канун Дня святого Валентина. Любовник Миллз сообщил прессе, что его подруга была "ненасытна в сексе, ей нравилось называть его Ночным Мальчиком. Она предпочитает многоразовые оргазмы. Даже во время секса Хизер умудрялась вспоминать о Маккартни". Молодой человек готов заявить о своем романе с Хизер на одном из слушаний, если бывшая супруга Маккартни не согласится заплатить за его молчание $80 миллионов.

Некоторые сильные аргументы есть и у Миллз. Так, по ее словам, Маккартни резал супругу стеклом и толкал ее, когда она была беременна.

Предположительно, слушания по делу о разводе Маккартни продлятся еще неделю.

Напомним, что о своем разрыве знаменитости объявили в мае 2006 года. Денежные тяжбы способствовали тому, что процесс о разводе сильно затянулся и оброс сплетнями и скандалами. Суммы, которые Пол Маккартни предлагал супруге в качестве отступных, постепенно повышая ставки, ее не устраивали. На прошлой неделе Миллз наконец согласилась на мировую, но на этот раз сам Маккартни настоял на судебном разбирательстве.

Помимо раздела имущества, суд также установит, сколько времени будет проводить с каждым из родителей их общий ребенок - трехлетняя дочь Беатрис.

Выбор читателей