Аварийный Boeing 777 сел в столичном аэропорту

У лайнера, выполнявшего рейс из Сингапура, во время полета начались проблемы с двигателем. На борту находились более 200 пассажиров. Никто не пострадал


ФОТО: АР



Самолет Boeing 777 совершил аварийную посадку в одном из московских аэропортов. Инцидент произошел сегодня Yтром в Домодедово. На борту лайнера находились более двухсот пассажиров. Никто не пострадал.

Борт, принадлежащий авиакомпании "Сингапурские авиалинии" совершал рейса SQ 376 "Сингапур - Дубай - Москва". В воздухе у него начались неполадки с одним из двух двигателей. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, командир экипажа запросил разрешения на аварийную посадку из-за технической проблемы. "Земля" дала добро, на летное поле тут же были направлены спасательные службы.

К счастью, посадка прошла мягко. О том, что что-то не так пассажиры узнали лишь после приземления, когда увидели в иллюминаторы съезжающиеся к самолету пожарные машины и кареты "скорой помощи". Пилот спокойно объявил, что имела место небольшая техническая проблема. Через 15 минут была начата высадка пассажиров.

Отметим, что это уже третий инцидент, произошедший в российском небе с начала года. Десятого января самолет "Аэрофлота", выполнявший рейс из Калининграда в Москву был захвачен одним из пассажиров. Пьяный мужчина, которого охрана каким-то образом допустила на борт, начал дебош и заявил, что захватывает воздушное судно. Бортпроводникам пришлось применить силу для усмирения буяна, в результате чего завязалась драка. В результате пьяницу связали и заперли в туалете, а по прилету в Москву, передали в руки милиции.

Днем ранее авария нештатная ситуация сложилась на борту другого самолета компании "Аэрофлот". Boeing 767, который вылетел вчера из Москвы в Лос-Анджелес, был вынужден сделать посадку в аэропорту Осло из-за угрозы задымления. В салоне лайнера сработал противопожарный датчик, однако, как выяснилось, тревога была ложной.

Выбор читателей