СМИ: Киркоров спас Пугачеву от позора

Экс-супруг Примадонны встал на защиту ее чести, пострадавшей, как ему показалось, от шуток Comedy Club. Узнав, что резиденты назвали Аллу Борисовну старушкой, Киркоров дал им жесткий отпор


ФОТО: "Твой день"



"Yтро" предлагает своим читателям обзор свежих новостей из мира шоу-бизнеса, культуры, политики, экономики и социальной сферы со страниц последних номеров российских газет.

"Твой день" во всех подробностях передает историю крайне неудачной шутки резидентов Comedy Club, осмелившихся назвать Примадонну старушкой. "Киркоров откосил от армии, потому что ухаживал за старушкой", - так звучала фраза, за которой последовал скандал. Встретив в студии программы "Магия 10" двух резидентов клуба - Гарика "Бульдога" Харламова и Гарика Матиросяна, экс-супруг Пугачевой, известный своей экспрессивной манерой выражаться, заявил им: "Шутить про возраст женщины - ну это уж совсем..." - и выразительно покрутил пальцем у виска. "Ну понимаешь, Филипп, юмор у нас такой..." - начал было объяснять Мартиросян, но Киркоров развернулся и ушел. Оказывается, шутка об Алле Борисовне измотала немало нервов продюсерам Comedy, которые даже хотели экстренно снять ее с эфира, но не успели.

"Московский комсомолец" комментирует обнародованный накануне телеканалом "Россия" список 25 финалистов открытого отборочного конкурса претендентов на участие в "Евровидении". Оказывается, в Белград может поехать Алсу, которой несколько лет назад удалось привезти домой второе место. Правда, для этого ей сначала надо на отборочном концерте обойти Диму Билана и новый состав "Премьер-министра". Помимо них в конкурсе примут участие Александр Панайотов и девичья группа A-Sortie, Женя Отрадная и Алексей Воробьев, Юлия Михальчик и другие. Что касается Билана, то ему пришлось экстренно менять песню, так как прежняя оказалась "засвеченной". Теперь американский продюсер Руди Перез, продавший Яне Рудковской некондиционный товар, буквально ночами записывает новый шедевр.

"Комсомольская правда" взяла интервью у Авраама Руссо - впервые после того, как полтора года назад на него было совершено покушение в центре столицы. Певец уверен, что злоумышленники, стрелявшие в него, действовали из зависти. "В России сделать карьеру без проблем невозможно. Потому что у нас отнюдь не звукозаписывающие компании вкладываются в раскрутку артиста. Я за короткий срок вошел в пятерку лучших гастролеров страны. И все, выросла у кого-то в душе зависть".

"Новые известия" анонсируют открытие в Тольятти музея НЛО. Чиновники и бизнесмены проявляют интерес к этому многообещающему проекту, поскольку таинственные явления, частенько наблюдаемые в небе над "автоградом", способны привлечь сюда полчища туристов. Специально для них планируется создать уфологические городки с развитой инфраструктурой, которые станут дополнением к уже работающей в Тольятти горячей линии для сообщений о паранормальных явлениях, а также школе, где учат правильному обращению с пришельцами.

"Известия" рассказывают о прошедшем в Государственном Кремлевском дворце концерте знаменитого тенора Пласидо Доминго. Как отмечает издание, зал был забит практически до отказа, хотя цена билетов достигала 40 тыс. рублей за штуку. За такие деньги вполне можно позволить себе провести уик-энд в Лондоне, Вене или Париже, включая посещение находящихся там оперных театров. Однако российская публика предпочла наслаждаться вокалом Доминго, не выезжая из Москвы. Незнакомый репертуар, которым открывалась программа, аудитория восприняла достаточно прохладно. К тому же многие опоздали к началу концерта и потом, нимало не смущаясь, под пение легендарного тенора пробирались к своим VIP-местам. Да и в течение всего вечера публика расхаживала по залу, переговаривалась и не стеснялась во всеуслышание вести беседы по мобильным телефонам. Доминго заметно нервничал из-за того, что ему не удалось установить контакт с залом. Даже пение на русском языке (ария Германна из "Пиковой дамы") не смогло расшевелить слушателей.

"РБК daily" публикует интервью с одним из самых успешных отечественных режиссеров Тимуром Бекмамбетовым. На днях он заключил партнерское соглашение с компанией Kraftway - крупнейшим российским производителем компьютерной техники, целью которого является повышение уровня спецэффектов. По мнению режиссера, это направление развито в России гораздо слабее, чем на Западе. Однако в его новом фильме "Особо опасен!", который выйдет на экран в июне, более тысячи различных по продолжительности фрагментов, в которых использовались компьютерные спецэффекты, сделанные на оборудовании Kraftway.

Выбор читателей