Британская певица избила двух мужчин

Номинантка "Грэмми" Эми Уайнхаус провела ночь в участке за нападение на двух человек, пытавшихся оказать ей любезность. Теперь певице грозит большой штраф и до полугода тюремного заключения


ФОТО: АР



Скандально известной британской певице Эми Уайнхаус пришлось провести ночь в полицейском участке. Девушку задержали по подозрению в нападении на двух мужчин, совершенных в середине прошлой недели. В пятницу 24-летняя певица явилась в отделение полиции лондонского района Холборн для допроса, причем опоздав на два с лишним часа. Детективы опросили нарушительницу общественного порядка и заключили ее под стражу до утра.

О буйном поведении Уайнхаус стало известно благодаря тому, что один из двух пострадавших обратился в правоохранительные органы и сообщил, что в среду в районе Чок-Фарм на севере британской столицы его оскорбила и ударила молодая женщина, находившаяся в невменяемом состоянии. Как удалось установить следствию, Уайнхаус боднула первого потерпевшего, когда тот попытался пропустить певицу к бильярдному столу, и ударила в лицо второго, кода тот решил оказать девушке любезность и вызвать для нее такси.

Скандальные выходки Эми стали уже обычным делом. Даже явное пристрастие к алкоголю и наркотикам не мешает феноменальной популярности признанной лучшей британской певицей года Уайнхаус, получившей сразу пять "Грэмми" за свой альбом "Back To Black" (впрочем присутствовать на церемонии Уайнхаус не смогла, так как США отказали ей в визе). Разгульный образ жизни и бесшабашность Эми продолжают привлекают к ней молодежь, признавшую ее "героиней поколения", согласно данным недавнего интернет-опроса.

Пока представители правоохранительных органов воздерживаются от комментариев. По предположениям некоторых СМИ, на сей раз певице грозит штраф в две тысячи фунтов стерлингов и до полугода тюрьмы.

Муж певицы также находится не в ладах с законом. На днях Блэйку Филдер-Сивилу, находящемуся в предварительном заключении, было предъявлено обвинение в нападении на человека и сговоре с целью воспрепятствования правосудию. По версии обвинения, он преднамеренно нанес тяжелые телесные повреждения Джеймсу Кингу, владельцу паба в графстве Дербишир. Сам молодой человек заявляет о своей невиновности. До суда, который состоится 2 июня, Филдер-Сивил будет находиться за решеткой. Рукоприкладство стало фирменным стилем скандального семейства, прославившегося драками на публике.

Выбор читателей