СМИ: Алчная Маша Распутина дерется из-за гонораров

Как показывает опыт, удовлетворить Машу Распутину достойным гонораром за появление на телевидении сложно, а не сделать этого - опасно. Недовольная предложенной ей суммой, она устраивает драки с организаторами съемок




В мире все меняется, кроме одного: сегодня, как и всегда, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

Среди отечественных политиков и звезд шоу-бизнеса есть такие, появление которых на публике ну никак не обходится без скандала. То кто-то из них публично и смачно выматерит коллег, то обольет их водой, соком или тем, что подвернется под руку, то устроит публичную драку. Именно на последнем поприще, как сообщает "Жизнь", отличилась на днях главная сирена российской эстрады Маша Распутина. Певица милостиво согласилась выступить на новом телевизионном ток-шоу, которое, кстати, ведет ее коллега по цеху Лолита Милявская. За вполне определенную мзду Маша решилась поведать всему миру о том, к каким пластическим операциям она прибегала, чтобы усовершенствовать свою и без того безупречную внешность. В процессе обсуждения условий участия Распутиной в шоу было обговорено все, в том числе и стоимость ее откровений. Единственное, что забыли уточнить организаторы в ходе переговоров, - это денежные единицы, в которых будет выплачен гонорар. Под суммой в 5 тыс. они подразумевали родные деревянные рубли, в то время как певица, очевидно, решила, что речь идет о не менее родных любому россиянину американских долларах. Явившись на съемки, Распутина в первую очередь отправилась за гонораром. Когда же она открыла конверт, врученный ей одним из редакторов, и увидела в нем бумажки отечественного производства, то впала в настоящую ярость. Набросившись на редактора, она в лучших традициях женского ручного мордобоя схватила ту за волосы и начала бить головой о стол. Несчастная барышня не смогла противостоять любимице публики из-за разницы весовых категорий. Ударов Маше показалось мало, и она присовокупила к ним пару мощных пощечин, после чего с видом оскорбленного достоинства покинула Останкино. Запись ток-шоу благополучно состоялась и без нее, но, к сожалению, скорее всего, нам так и не суждено будет узнать, какие же пластические операции превратили Распутину в ослепительную красавицу, от которой просто не отвести глаз.

О буднях другой скандальной звезды, правда, не эстрадной, а спортивной и импортного разлива, повествует сегодня "Московский комсомолец". На страницах этого издания можно прочитать отчет о пребывании в Киеве известного боксера и членовредителя Майка Тайсона. Нисколько не отстав от Маши Распутиной, спортсмен также был замечен в рукоприкладстве (правда, пострадала от его рук украинская проститутка, чем-то не угодившая звезде) и редкой алчности (по слухам, час общения с прессой Тайсон оценил в $100 тысяч). В целом же боксер проводил время в столице Незалежной с пользой и в развлечениях: обходя питейные и танцевальные заведения Одессы и Киева. Прибыл же на Украину Тайсон на собственной роскошной яхте, которую одесситы могли созерцать целых 3 дня на одном из причалов города.

В то время как яхта знаменитого боксера мерно покачивалась на черноморских волнах, аналогичные суда, стоящие на причалах яхт-клубов Подмосковья, подвергались ревизии сотрудников Росприроднадзора и лично Олега Митволя. "Комсомольская правда" сообщает подробности и результаты рейда экологов на подмосковные причалы. Как выяснилось, многие из яхт-клубов, служащих постоянным местом тусовок более чем обеспеченных москвичей, существуют без соответствующих документов или же нарушают экологические нормы (в частности, в одном из яхт-клубов было установлено, что речная АЗС постоянно загрязняет реку бензином). Результатами проверки, по данным "Комсомолки", Митволь остался не особо доволен и пригрозил закрыть клубы-нарушители, если они в ближайшее время не обзаведутся положенными бумагами и не устранят неполадки, наносящие вред природе.

Если публикация "Комсомолки" может огорчить некоторых состоятельных граждан, то рядовых москвичей, безусловно, порадует статья в "ГАЗЕТЕ", в которой сообщается о том, что вскоре они совершенно законно смогут оформить в собственность самовольно построенные гаражи и дачные домики, а также присоединенные к 6-10 дачным соткам заветные кусочки земли (если, конечно, не будут возражать соседи). Это станет возможным, если будет принят пакет законопроектов, которые предложит МЭРТ сегодня на заседании правительства. Шансы на утверждение этих законов, как утверждает издание, достаточно высоки, так как МЭРТ, по сути, реализует пожелание президента, высказанное еще в послании к Федеральному Собранию. Для того, чтобы узаконить постройки и землю, достаточно будет подать специальное заявление на легализацию. Если в ходе рассмотрения заявки выяснится, что в постройках не нарушены строительные нормы, а на землю никто, кроме подателя прошения, не претендует, то этот гражданин получит все шансы получить дома и участки в законную собственность.

Тех же, кого дачные сотки волнуют мало и кто предпочитает проводить свободное время за пределами Москвы, должна заинтересовать публикация "Ведомостей" с подробным отчетом о строительстве третьего терминала в аэропорту Шереметьево. Эта постройка позволит повысить число производимых рейсов и ускорить работу в целом. Кроме третьего терминала, в Шереметьево будут строиться еще два объекта: в сентябре-октябре начнется возведение нового здания для первого терминала аэропорта, а в ноябре очередь дойдет до второго, который нужно реконструировать. Руководство Шереметьево утверждает, что никаких неприятностей и сложностей для пассажиров и авиакомпаний это не создаст. Зато уже к 2008 г. территория аэропорта увеличится почти вдвое, а пропускная мощность всех терминалов составит 30 млн пассажиров. Приятной новостью для пассажиров станет и то, что между первым и вторым терминалами будет построено специальное соединительное здание.

"КоммерсантЪ" сегодня попытался разобраться в том, кто стал виновником недавней нашумевшей драки с представителями Национал-большевистской партии* (напомним, что нацболы обвинили в этом представителей общественного движения "Наши"). Столкнувшись с нежеланием правоохранительных органов комментировать происшедшее, репортеры издания провели собственное расследование. Журналистам удалось установить, что в избиении нацболов могут быть замешаны представители фанатских группировок, в первую очередь, болельщики футбольного клуба "Спартак", выполняющие функции своеобразных охранников на собраниях "Наших". Руководители официального фан-клуба "Спартака" не подтвердили, но и не опровергли информацию о связи "Наших" и спортивных фанатов. Сами же представители этого общественного молодежного движения заявили, что они ни в коей мере не причастны к избиению нацболов, так как заняты подготовкой мероприятий в память о трагедии в Беслане. Так что точка в этом деле так и не поставлена.

"Собеседник" же решил подготовить своих читателей к осени, которая, как известно, является началом сезона всевозможных простудных заболеваний и гриппа, и дал обзор современного фармакологического рынка России, а также рекомендации относительно применения тех или иных препаратов. В частности, в публикации приведен список устаревших медикаментов, которые россияне по давней привычке продолжают принимать, не консультируясь при этом с врачом. "Собеседник" призывает поклонников таких препаратов, как пенициллин, левомицетин (антибиотик), стрептоцид (используемый при лечении всевозможных ОРВИ), дибазол (используемый для профилактики гриппа) пересмотреть свои пристрастия и отказаться от приема веществ, которые уже давно устарели и заменены более совершенными аналогами. Почему? Да хотя бы потому, что у большинства из нас микрофлора организма уже стала невосприимчивой к этим лекарствам и помощи от них не дождаться. Если же вам кажется, что препарат вам все-таки помогает, то, скорее всего, сказывается обычный эффект плацебо.

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей