СМИ: Зверев из-за Леры подрался с Кушанашвили

Никто так не любит участвовать во всевозможных скандалах, как популярный журналист Отар Кушанашвили. На днях известный стилист Сергей Зверев спровоцировал его на потасовку из-за ведущей Муз-ТВ




Сегодня пятница, и многие из нас уже думают о том, как провести предстоящие выходные. Как всегда по будням, "Yтро" предлагает читателю последний на этой неделе обзор свежей прессы, чтобы и в уик-энд читатель был в курсе основных событий. Следите за обновлениями!

В последнее время среди звезд отечественного шоу-бизнеса очень популярно стало организовывать всевозможные тусовки, связанные с тем или иным музыкальным событием. Вот и известная певица Катя Лель решила не отставать от моды и на днях закатила вечеринку, посвященную презентации своего нового альбома "Кручу-верчу", сообщает "Московский комсомолец". Как водится в таких случаях, и место было выбрано соответствующее (развлекательный комплекс "Кристалл"), и список приглашенных отличался особой "звездностью". Так, под романтичные мелодии Кати Лель танцевали и отдыхали телеведущая Елена Ищеева, мать "русской ракеты" Татьяна Буре с молодым кавалером, певица Диана Гурцкая с супругом, ее коллега по цеху Авраам Руссо с очаровательной женой Мариэллой и другие именитые гости, среди которых своим экстравагантным видом выделялся Шура, появившийся на публике с маникюром, накрашенными губами и в юбке. "Девочки, как вам мой прикид? - сказал певец кому-то из дам. - Только юбку не поднимай, у меня сегодня ноги небритые". Небольшую ложку дегтя, проигнорировав праздник, добавила Алла Пугачева, обычно любящая и умеющая развлекаться на подобных мероприятиях, однако в отсутствие Примадонны "отличился" ее стилист Сергей Зверев, ставший виновником небольшой потасовки со скандально известным журналистом Отаром Кушанашвили. Последний пришел на вечеринку в компании давней подруги, ведущей Муз-ТВ Леры, недавно снявшейся обнаженной для одного мужского журнала. Парочка спокойно сидела за своим столиком, пока к ним не подошел Зверев. Стилист всего лишь пригласил телеведущую на медленный танец, и Лера согласилась. И тут к танцующим с разгневанным выражением лица подбежал Кушанашвили, всем своим видом показывая, что это его не устраивает. "Отарик, чего ты вскипятился, - улыбнулся Зверев, продолжая обнимать Леру и дружелюбно поцеловав журналиста в лоб, - следующий танец твой!". Однако это еще больше разозлило Кушанашвили, который отреагировал чересчур агрессивно, принявшись толкать Зверева в бок. Медленный танец сразу же превратился в "танец с саблями", как пишет газета, но полноценной драки не получилось - уж слишком много вокруг было видео- и фотокамер.

А вот известнейший футболист Диего Марадона, избавившийся от проблем с лишним весом, снимающих и пишущих журналистов не боится. Как пишет газета "Жизнь", живая легенда футбола был замечен в одном из американских питейных заведений в компании голливудского актера Колина Фаррела. Их встрече, возможно, никто и не придал бы значения, если бы не одно обстоятельство. Без всякого стеснения Диего и Колин страстно поцеловались взасос прямо на глазах у изумленной публики. Вполне вероятно, конечно, что футболист и актер являются очень хорошими приятелями, просто давно не виделись и сильно соскучились друг по другу. Но настолько проникновенное - в прямом смысле - приветствие, как пишет издание, заставило очевидцев этой странной сцены еще долго обсуждать увиденное и вызвало у них множество подозрений и домыслов. Ох уж этот Марадона!

Не стал скрываться от акул пера и другой популярный актер Голливуда - Джон Траволта, на днях прилетевший на частном самолете в Москву по обыкновенной туристической визе, сообщает "Комсомольская правда". Он давно хотел посетить нашу страну, и вот его мечта наконец-то исполнилась. Перед прилетом в столицу Траволта, отметивший в прошлом году полувековой юбилей, вместе с женой, актрисой Келли Престон, и дочкой Эллой побывал в Санкт-Петербурге, где звездная семья обошла Русский музей и Эрмитаж. В Москве актер разместился в люксе гостиницы Ararat Park, где его устроило абсолютно все, кроме наличия цветов. Первым делом Траволта, известный своей страстью к еде, отправился в любимое место отдыха столичной элиты - ресторан "Пушкин", став в пять утра его первым посетителем. По городу актер передвигается на самом обыкновенном туристическом автобусе синего цвета, тогда как его жена и дочка - на белом микроавтобусе. Даже программы пребывания у них разные: если Джон шел на Красную площадь, то Келли и Элла - на Арбат или по магазинам. Говоря о своих впечатлениях, Траволта не скрывал удовлетворения. "Восхитительно! - воскликнул он. - Я даже не ожидал, что мне здесь так понравится. В первую очередь архитектура, а также потрясающие люди. И, конечно же, к счастью, я попробовал русскую кухню". Были ли у его визита какие-то деловые причины, известный актер не уточнил, пообещав при этом, что обязательно вернется в столицу в следующем году и даже рассмотрит предложения от российских режиссеров, если они поступят.

У популярного британского певца Робби Уильямса впереди тоже сплошные перелеты. Как рассказывает "Газета", недавно на прилавках музыкальных магазинов появился его новый альбом Intensive Care, в поддержку которого певец планирует провести грандиозное турне, которое стартует весной 2006 г. в Южной Африке, затем пройдет через Францию, Италию, Бельгию и другие страны Европы, а завершится на легендарном лондонском стадионе "Уэмбли". Естественно, что на всех этих концертах ожидается небывалый аншлаг. Правда, некоторые поклонники Уильямса, купившие билеты, не смогут попасть на них из-за мошенников. Дело в том, что наивные фанаты отдали тысячи фунтов стерлингов за пропуск на несуществующие концерты, место и дата которых не совпадает с реальными. Эти билеты были приобретены ими за бешеные деньги на неофициальных сайтах, хотя организаторы турне давно убеждали поклонников не делать этого. "Они покупают билеты по возмутительным ценам или же им достаются и вовсе поддельные билеты", - как в воду глядели менеджеры Уильямса. Жертвами онлайновых аферистов стали также фанаты Клиффа Ричарда и группы The Darkness. По мнению организаторов, действие недавно принятого в Британии закона, запрещающего перепродавать билеты на Олимпийские игры в Лондоне 2012 г., необходимо распространить и на развлекательные мероприятия большого масштаба.

Если "Уэмбли" давно стал культовым местом для любителей спорта и музыки в Лондоне, то в Москве таковым вполне можно назвать "Лужники". Однако столичное правительство недовольно существующим положением дел со спортивной инфраструктурой города и потому планирует в ближайшие два года построить еще 80 спортивных объектов, как муниципальных, так и коммерческих, сообщает "КоммерсантЪ". В их числе - стадион "Спартак" в Тушине, который так ждут болельщики "красно-белых", а также ледовый дворец на Ходынском поле. В столичном правительстве отмечают, что в настоящее время обеспеченность горожан крытыми спортивными комплексами и другими объектами рядом с жилыми кварталами составляет всего 12% от нормативного показателя, а спортивными площадками во дворах - 70%. Кроме того, спортивные объекты местного уровня в Москве размещены непропорционально. Например, в 48 управах столицы отсутствуют крытые бассейны, ледовые дворцы, катки и стадионы, а в 11 - спортивные площадки во дворах. Что же касается финансирования, то столичная мэрия планирует направить на выполнение этой программы около 36 млрд руб., из которых 14 млрд - из городского бюджета.

В то же время городские власти собираются оставить в пределах столицы игорный бизнес, пишут "Ведомости". Об этом сообщил председатель Мосгордумы Владимир Платонов. "Мы не собираемся выселять игорный бизнес в Московскую область или за 101-й км, – заявил он. - Игорные заведения останутся в нашем городе". Кроме того, Платонов высказался за то, чтобы Госдума в самое ближайшее время рассмотрела и приняла закон, который бы позволил регионам самостоятельно управлять игорным бизнесом и регулировать количество подобных заведений. "До того момента, когда федеральные власти отобрали у нас право регулировать игорный бизнес, в городе был порядок, - отметил чиновник. - Не было жалоб ни от жителей, ни от владельцев казино". Особенно интересно это решение выглядит в преддверии грядущих 4 декабря в Москве выборов в Мосгордуму.

Не обделено вниманием руководства страны и Министерство внутренних дел, пишут "Новые Известия". Об этом заявил вчера Владимир Путин на приуроченной ко Дню милиции встрече с главой МВД Рашидом Нургалиевым. "За последний год произошли некоторые изменения в деятельности министерства, - заявил президент, - я замечаю это: возрастает эффективность внутренних войск, подразделений, которые борются с преступностью". При этом Путин отметил, что "еще остается много нерешенных проблем", среди которых выделяется необходимое повышение "доверия общества к органам внутренних дел, милиции". Действительно, результаты социологического исследования Центра Юрия Левады показывают в целом негативное отношение к милиции у рядовых граждан (69,2% респондентов), а более 80% опрошенных отметили, что проблема произвола и беззакония милиции очень серьезна. Существующая ныне ситуация с коррумпированностью органов объясняется мизерными зарплатами милиционеров - средний их заработок составляет порядка 4,8 тыс. руб. (для рядового) и 7,5 тыс. рублей (для капитана милиции с выслугой в 10 лет). В связи с этим Владимир Путин в сентябре этого года подписал указ "Об установлении предельной штатной численности органов внутренних дел РФ", согласно которому средняя зарплата милиционеров со следующего года должна повыситься на 15%, а до 2008 г. планируется дальнейшее повышение уровня денежного довольствия еще в 1,5 раза. Второй же этап реформы, заключающийся в кардинальном обновлении ведомства, до сих пор не реализован и ограничился лишь разговорами о том, что милицию следует переименовать в полицию. Как бы МВД в итоге ни назвали, результаты повышения зарплат милиционерам мы увидим совсем скоро.

Выбор читателей