СМИ: Марина Александрова вышла замуж

Знаменитая актриса связала себя узами брака с Иваном Стебуновым, также актером. Молодые люди, вместе игравшие в спектакле "Горе от ума", поженились в обстановке строжайшей секретности


ФОТО: "Твой день"



Газета "Yтро" предлагает вниманию читателей традиционный обзор свежей российской прессы, куда вошли наиболее интересные материалы из центральных печатных изданий.

Актриса Марина Александрова тайно вышла замуж, сообщает газета "Твой день". Ее избранником стал актер Иван Стебунов, с которым Марина познакомилась на репетициях спектакля по грибоедовской пьесе "Горе от ума". Иван играл роль Чацкого, а Марина - Софьи. Друзья актеров рассказывают, что уже тогда между молодыми людьми завязались романтические отношения. И вот спустя полгода влюбленные решили связать свои судьбы. В субботу они расписались в Грибоедовском загсе. На церемонию были приглашены только самые близкие люди: Марина и Иван поставили подписи в свидетельстве о браке в присутствии всего лишь шести человек. Сразу после этого звездная пара отправилась в подмосковный ресторан, арендованный по случаю торжественного события. Гостями праздника были Татьяна Арно, Андрей Чадов с подругой Светланой Светиковой, его брат Алексей с Агнией Дитковските, Михаил Ефремов с женой и дочерью.

Собирается жениться и другой знаменитый представитель российской богемы. Шоумен, автогонщик и музыкант Николай Фоменко появился на губернаторском званом вечере в Петербурге, организованном по случаю экономического форума, под руку с Натальей Кутобаевой - пресс-секретарем хозяйки вечера Валентины Матвиенко. Наталья представляла всем Николая как своего будущего мужа. Роман Кутобаевой и Фоменко начался около полугода назад, рассказывает "Комсомолка". Тогда Фоменко вел шоу "Настоящий герой", которое патронирует Матвиенко, и съемочная бригада тесно сотрудничала с губернаторской пресс-службой. По слухам, свадьба может состояться уже в ближайшее время. Кстати, Наталья через неделю увольняется и уезжает со своим избранником в Москву.

А в Сочи тем временем открылся 19-й по счету "Кинотавр". Фестиваль начался с показа ленты Александра Прошкина "Живи и помни", в которой режиссер представил свой взгляд на русскую деревню. Это экранизация повести Валентина Распутина, однако Прошкин подверг серьезным изменениям оригинальный сюжет, пишет "РБК daily". Один из персонажей в исполнении Сергея Маковецкого произносит ключевую фразу: "Бардак везде!", главная героиня - Настя - стирает белье в ледяной проруби и валит лес, а дезертир Андрей, сбежавший с фронта, безуспешно пытается свести счеты с жизнью, иногда воет и обгладывает почки с деревьев. Образ деревни, показанный Прошкиным, российские крестьяне вряд ли смогут оспорить. Картина выйдет в прокат всего лишь на 10 - 15 копиях.

"Газета" повествует об инциденте в Пензенской области. Там за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии был уволен замглавы администрации Бековского района Сергей Тарасов. По информации корреспондента издания, чиновник попался автоинспекторам еще 4 июня, однако подробности случившегося стали известны только сейчас. В частности, выяснилось, что врачи Бековской центральной районной больницы, куда был доставлен Тарасов для освидетельствования, отказались квалифицировать его состояние, узнав влиятельного "клиента". Вызванный для проведения экспертизы главврач также заявил гаишникам, что не будет ставить свою подпись под заключением, так как не хочет потерять работу. Узнав об инциденте, губернатор области Василий Бочкарев в субботу провел совещание с участием глав администраций районов. Он потребовал в ближайшее время провести комплексную проверку использования служебного автотранспорта в городских и районных администрациях.

Между тем в Липецке задержан подозреваемый в изнасиловании и убийстве 14 женщин. Как сообщает "Московский комсомолец", предполагаемый маньяк - 45-летний водитель ремонтно-строительной компании. Все преступления были совершены в период с 1998 по 2004 годы. Убийца охотился на девушек вечером - предлагал подвезти на своем автомобиле "Жигули". Доверившихся ему жертв он вывозил в лес, где убивал, а затем насиловал. Страсть хранить вещи убитых сыграла с маньяком злую шутку: телефон последней жертвы, молчавший пять лет, неожиданно вышел в эфир. Несколько дней назад родственник предполагаемого убийцы нашел телефон в его гараже. Ничего не подозревающий мужчина включил его, чтобы проверить работает ли аппарат. Сигнал засек оператор сотовой связи, который по просьбе следователей отслеживал все эти годы активность мобильника. Оперативники, получившие сообщение об обнаружении телефона, выехали на место, где помимо мобильника были обнаружены и другие вещи убитых девушек.

Выбор читателей