Достижения света: инстинкт размножения побеждает

Предвосхитив желания президента, отечественный бомонд в этом году активно плодился и размножался в перерывах между драками, примирениями, карьерными достижениями и несчастными случаями




Бэби-бум

Начнем с воспоминаний о хорошем и позитивном. Не известно, насколько повлиял на наших звезд призыв президента внести вклад в разрешение демографической проблемы, но факт остается фактом – в этом году среди них наблюдался самый настоящий бэби-бум.

Так, солистка известной группы "Банда" Настя Кочеткова родила своему мужу режиссеру Резо Гигинейшвили девочку Марию. В одном из столичных роддомов у телеведущего Антона Комолова и его супруги Владлены родился богатырь весом почти 3,8 кг и ростом 56 сантиметров. В очередную годовщину Октябрьской революции, 7 ноября актриса Екатерина Волкова родила политику и писателю Эдуарду Лимонову сына, которого окрестили Богданом. Марина Зудина, жена знаменитого актера Олега Табакова, в апреле этого года во второй раз стала мамой, подарив мужу долгожданную дочку - Машу. Отцом стал и певец Николай Басков - его супруга Светлана в апреле этого года родила сына - Бронислава Баскова-Шпигеля. Актеры театра "Современник" Сергей Гармаш и 43-летняя актриса Инна Тимофеева произвели на свет мальчика Ивана. А у чемпиона мира по фигурному катанию Евгения Плющенко родился сын Егор, которого сначала назвали Кристианом.

Поздравления с рождением детей в этом году также принимали певица Юля Началова и футболист Евгений Алдонин, у которых родилась дочь Вера. Их примеру последовали актеры Игорь Петренко и Катя Климова, произведя на свет сына. Звезда сериала "Не родись красивой", актриса Ольга Ломоносова тоже родила дочку, а телеведущая Татьяна Лазарева и вовсе стала многодетной мамой. У них с Михаилом Шацем в июле появился третий ребенок, девочка.

Папами года также стали: Александр Барыкин (у него родилась дочь Евгения). В Германии у певца Юры Шатунова появился на свет сын. У братьев Крестовских из группы "Уматурман" летом родилось по девочке. Двенадцатого сентября в семье музыканта, лидера группы "Сплин" Александра Васильева родился мальчик, получивший имя Леонид. В ноябре солист группы "Чай вдвоем" Стас Костюшкин во второй раз стал отцом. Однако лидером среди папаш оказался телеведущий Владимир Соловьев, который стал отцом в шестой раз.

Ах, эта свадьба...

Известно, что появлению на свет младенца чаще всего предшествует свадьба. Но что может быть лучше и веселее звездной свадьбы. Одним из таких мероприятий в уходящем году стало бракосочетание певицы Алсу и бизнесмена, потомственного банкира Яна Абрамова. А через девять месяцев после этого в одной из самых дорогостоящих клиник Лос-Анджелеса Сedars-Sinai у молодых родилась девочка, которую назвали Сафиной.

За бизнесмена Александра Чистякова вышла замуж певица Наташа Ионова, больше известная, как Глюк’OZA. Вскоре после свадьбы она подхватила эстафету материнства и в наступающем году тоже готовится произвести на свет любимое чадо.

А вот звезда "Бумера" Андрей Мерзликин расписался с актрисой Анной Осокиной тайно, пригласив только родственников. Многие из его приятелей и не подозревали о том, что товарищ связал себя узами брака. Через несколько месяцев у счастливых молодоженов родился сын. Не менее тайно на актрисе Марии Саффо женился и звезда "Бригады" Павел Майков.

Что касается зарубежных знаменитостей, то в минувшем году своими бракосочетаниями особенно поразили голливудские кинозвезды-сайентологи Том Круз и Кэйти Холмс, французский актер Жан Рено и франко-американская модель Зофия Борука. Обладательница "Оскара" Николь Кидман в этом году вышла замуж во второй раз. Ее избранником стал исполнитель "кантри" Кейт Урбан.

Воссоединения

Одной из самых красивых и романтических пар были признаны не сочетавшиеся пока браком Александр Домогаров и Марина Александрова, роман которых начался во время съемок телефильма "Звезда эпохи". Пробыв вместе какое-то время, они расстались. Поговаривают, что между ними возник конфликт, после которого Александрова сбежала от Домогарова к родителям в Петербург. Скандала избежать не удалось: Марина слишком устала от пристрастия любимого к спиртному, а тот, в свою очередь, вдруг решил, что нужно вернуться к бывшей жене. И каково же было удивление светской публики, когда в декабре на церемонии вручения премии "Золотая деталь" актеры вновь появились вместе и заявили во всеуслышание, что простили друг другу прошлые обиды.

Не смогли существовать друг без друга и Филипп Киркоров с Аллой Борисовной. Вскоре после развода обрученные певцы приняли решение снова поселиться под одной крышей. Недолго думая, Киркоров приобрел квартиру площадью более пятисот квадратных метров в элитном доме в Филипповском переулке, куда полтора года назад переехала его бывшая супруга. Причем приобрести пятикомнатные апартаменты этажом ниже бывшему мужу предложила сама Примадонна. При этом ни Киркоров, ни Пугачева информацию о воссоединении афишировать совершенно не хотят, боясь, что подобный шаг снова будет воспринят, как очередной пиар-ход.

Еще одним громким возвращением года стало появление в "Ленкоме", на 25-летнем юбилее спектакля "Юнона и Авось", Николая Караченцова, выздоравливающего после страшной аварии. На сцене в тот день слились в одном составе несколько поколений актеров. Александр Абдулов, игравший когда-то Фернандо, неожиданно вышел на сцену и прочитал свой монолог. Первая исполнительница роли Кончиты Елена Шанина также преподнесла сюрприз - исполнила финальную арию "Ожидания". Были приглашены и два дублера: Виктор Раков и перенесший повторную операцию Дмитрий Певцов, который из-за травмированной ноги так и не смог прыгать на парапете, а лишь прочитал свою роль на авансцене.

Обломы и жертвы

Дмитрий Певцов в этом году был не единственным страдальцем, обломов было предостаточно. Так, летом на съемках нового проекта "Дальнобойщик" Владислав Галкин сильно поскользнулся и потянул связки, после чего ему долгое время пришлось ходить в каркасе, специально заказанном в Италии. Но уже на вручении ТЭФИ в ноябре сего года актер появился в добром здравии.

Известный журналист Леонид Парфенов не смог вернуться в этом году на телевидение. В первый день съемок своей новой программы "Две звезды", которая недавно успешно прошла на Первом канале, он оступился и сломал пятку. Причем случился казус буквально на первой минуте записи.

Телеведущий Андрей Малахов, к своему огорчению, был вынужден отказаться от участия в нашумевшем проекте "Звезды на льду" еще до его начала. Дело в том, что на тренировке Андрей повредил ногу, после чего врачи посадили его на больничный и строго-настрого запретили вставать на коньки. Так Малахов не стал звездой фигурного катания.

Самой настоящей жертвой в этом году стал сладкоголосый киприот Авраам Руссо. И избивали его ни за что ни про что, и даже убить пытались. А потом его бывший продюсер Иосиф Пригожин подал на многострадального певца в суд. Однако, не будучи сломленным тяготами жизни в Москве, Руссо, едва оправившись от нанесенных ему телесных и моральных повреждений, укатил в Америку.

Пострадала летом и певица Жасмин, она же Сара Семендуева. В июне на ее мужа Вячеслава завели уголовное дело по факту избиения супруги. Заявление в Одинцовское УВД написала сама певица. Однако просто так уходить от богатого мужа Сара Львовна не собиралась, потребовав от Семендуева кругленькую сумму в долларах (а точнее - миллион) и все права на бренд "Жасмин".

Актриса Анастасия Заворотнюк развелась с супругом, бизнесменом Дмитрием Стрюковым. И не удивительно. Этой осенью только ленивый не говорил о романе "няни" и ее продюсера Сергея Жигунова. Поговаривали даже, что именно "гардемарин" разбил семью Заворотнюк. Как бы там ни было, за плечами Анастасии осталось два брака, и, похоже, она не собирается на этом останавливаться.

В последний момент была отменена свадьба телеведущей Ксении Собчак с бизнесменом Александром Шусторовичем, которая должна была состояться в июле. Ксения, правда, не сильно горевала, оставшись в девках. Ее постоянным спутником стал молодой человек по имени Вагип, отношения с которым позиционировались как дружеские. Позже ей приписывали роман с Андреем Малаховым. Причем обе стороны подогревали слухи о нежных отношениях – Ксения постоянно рассказывала, как похожи их судьбы, а Малахов подарил девушке дорогое кольцо.

Но наверное самым громким и будоражащим умы событием стал "залет" Тины Канделаки . Напомним, 25 ноября автомобиль Ferrari Enzo, в котором телеведущая находилась вместе с бизнесменом Сулейманом Керимовым, на огромной скорости съехал с дороги и врезался в дерево. В госпитале Ниццы уверены, что олигарха сопровождала Тина Канделаки. Она сначала все категорически опровергала, потом для пущей интриги прикрыла вроде бы обожженные руки перчатками и во всем созналась.

Фото: Марк Камтаринов

Выбор читателей