Обама взял на работу экс-главу штаба Клинтон

Сторонники бывшей первой леди уверены, что назначение Патти Солис Дойл главой аппарата Барака Обамы свидетельствует о неуважении кандидата к своей сошедшей с дистанции сопернице




Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама произвел новое назначение в своей команде: отныне руководить аппаратом потенциального президента будет Патти Солис Дойл, которая ранее возглавляла предвыборный штаб Хиллари Клинтон. Экс-первая леди уволила свою сотрудницу в феврале, но теперь у Дойл снова будет работа - правда, уже благодаря сопернику ее прежней нанимательницы.

Некоторые сторонники Клинтон в связи с этим назначением выразили сомнение в корректности Обамы, сочтя его действия намеренным оскорблением и свидетельством нежелания сотрудничать со своей сошедшей с дистанции конкуренткой. Однако официальный представитель бывшей первой леди прокомментировал ситуацию так: "Как заявила сенатор Клинтон, мы все будем делать для того, чтобы помочь сенатору Обаме стать следующим президентом США".

Но эксперты отмечают, что назначение Патти Солис Дойл руководителем аппарата Обамы не должно вызывать удивление и тем более нарекания, поскольку в мае она и главный стратег предвыборного штаба темнокожего кандидата Дэвид Аксельрод уже заявляли, что ведут переговоры о сотрудничестве. Дойл стала одним из 15 новых сотрудников аппарата Барака Обамы, который активно готовится к предстоящим президентским выборам, намеченным на ноябрь нынешнего года.

Обама также принял на работу бывшего главу предвыборного штаба сенатора-демократа от Монтаны Джима Мессину и Стефани Каттер - она на выборах 2004 г. являлась спикером кандидата от демократов Джона Керри. Каттер, как предполагается, будет поддерживать супругу Обамы Мишель, которая нуждается в защите от нападок республиканцев.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей