Жара отступит до субботы

В ближайшие часы в Москве ожидаются грозы. До конца недели ожидается небольшое похолодание: температура воздуха будет составлять не более +17 градусов




В Москву на один день придет похолодание. Температура воздуха в столичном регионе понизится со ставших привычных +20°С +24°С до +17°С .

До субботы москвичам придется перетерпеть столь нетипичную для конца июня температуру. Вдобавок жителям Москвы и Московской области стоит запастись зонтами: ожидаются кратковременные дожди, сопровождающиеся северо-западным ветром. Такой погодой столичные жители обязаны тылу циклона.

Впрочем, уже 26 июня наступит заметное улучшение. Воздух прогреется до +20°С , и осадков, как предсказывают синоптики, в ближайшее время не предвидится.

Пока же лучше лишний раз не выходить из дома без особой надобности: в ближайшие часы ожидаются довольно сильные грозы с резкими порывами ветра. Специалисты отмечают, что сейчас регион находится под влиянием атмосферного фронта, следствием которого и являются дожди.

Сложившаяся обстановка не идет на пользу экологии города. Ночные метеоусловия поспособствовали повышению уровня загрязненности столичного воздуха. Правда, уже Yтром, причем в час пик, концентрация вредных веществ начала снижаться: повышенный уровень фиксировался лишь рядом с трассами.

В среду и четверг погода в столичном регионе будет прохладная, в среду с кратковременным дождем. По ночам термометры будут показывать +7°С +12°С , днем в среду воздух прогреется всего до +15°С +17°С , зато четверг порадует небольшим потеплением: на Москву надвигается западный атмосферный фронт. По предварительным расчетам, особой активностью он не отличится, однако принесет облака. Показатели барометра будут находиться в районе отметки в 640 мм ртутного столба, а скорость ветра составит 4 - 9 м/секунду.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей