СМИ: Врачи подозревают у Киркорова рак

Специалисты столичного онкоцентра, обследовавшие популярного певца, обнаружили у него злокачественную опухоль лимфатических узлов. По словам врачей, это самое серьезное из раковых заболеваний, и оно очень трудно поддается лечению


ФОТО: Tden.ru



Как всегда по будням, "Yтро" представляет традиционный обзор свежей прессы, куда вошли наиболее интересные материалы из центральных изданий.

Неприятное известие сообщает газета "Твой день": специалисты онкологического центра на Каширском шоссе в столице, обследовавшие короля российской поп-сцены Филиппа Киркорова, подозревают у артиста злокачественную опухоль лимфатических узлов - лимфому. В клинику певец обратился с жалобами на плохое самочувствие, резкие боли и быструю утомляемость. Медики долго не решались рассказать именитому пациенту о своих подозрениях, но после ультразвуковой диагностики стало окончательно понятно, что они небезосновательны. По словам врачей, лифмома является самым серьезным из раковых заболеваний, и оно очень трудно поддается лечению: раковые клетки могут распространиться по всему организму и поразить любой жизненно важный орган. Как правило, больным с таким диагнозом необходима пересадка костного мозга. Причины недуга специалисты не называют, но склоняются к тому, что у Киркорова была предрасположенность к раковым заболеваниям. Прогрессирование же болезни могло стать следствием постоянного нервного перенапряжения, которое в последнее время испытывает артист. С методикой лечения врачи определятся после того, как определят стадию заболевания. Современной науке известны несколько способов лечения лимфом - лучевая терапия, химиотерапия или же хирургическое вмешательство. "Мы знаем, что он очень сильный человек и сможет побороть болезнь, - сообщил изданию специалист онкоцентра. - Сейчас очень много новейших методик, которые помогают людям полностью излечиться".

К врачам пришлось обратиться и экс-солистке группы "Блестящие" Ксении Новиковой. Как пишет "Московский комсомолец", вчера Yтром ее доставили в один из роддомов столиц. Однако это еще не роды: у будущей мамы 36-я неделя беременности, но ее самочувствие вызвало тревогу у специалистов. В итоге было принято решение положить Ксению в отделение патологии для полного обследования. По словам медиков, 28-летняя пациентка очень взволнована. Это ее первая беременность, и она явно боится предстоящих родов, но больше всего опасается преждевременных схваток. Приняв во внимание все обстоятельства, врачи выделили Новиковой отдельную палату и буквально не отходят от ее постели. По их словам, пока ничего опасного нет, тем не менее Ксении рекомендовано оставаться под наблюдением врачей как можно дольше. До родов осталось четыре недели, и вполне возможно, что певица останется под присмотром специалистов на весь этот период, информирует газета.

"Комсомольская правда", в свою очередь, освещает подробности трагедии, произошедшей в Нью-Йорке, где при невыясненных обстоятельствах выпала с девятого этажа своей квартиры известная фотомодель Руслана Коршунова. По данным издания, примерно за десять часов до смерти девушка открыла страничку на одном из популярных социальных сайтов, где оставила несколько грустных строчек о несчастной любви: "Зачем встречалась я с тобою?! / Зачем напрасно ты заставил / Тебя так сильно полюбить?! / И если б знал ты, как ужасно быть нелюбимой, но любить!.." Как отмечает газета, эти слова вряд ли предназначались экс-бойфренду Русланы - Артему Перчонку, с которым они по обоюдному согласию разошлись еще весной, но остались хорошими друзьями. Дело в том, что с марта у модели появился новый друг - 32-летний выходец из России Марк Каминский, балагур и повеса, занимающийся экспортом автомобилей. Поговаривают, что в него Руслана влюбилась до беспамятства, и уже на второй день они жили вместе. Именно Каминский видел девушку последним - в субботу около полудня, примерно за два часа до ее смерти, они договорились пойти вечером на день рождения ее лучшей подруги. И вроде бы ничто не предвещало беды. Впрочем, одна подруга погибшей, пожелавшая остаться неизвестной, рассказала журналистам, что Руслана устала от мира моды и ненавидела свою напряженную жизнь. "Все хотели работать с ней, а она была в депрессии, - сообщила девушка. - Она скопила денег и очень хотела уйти из модельного бизнеса".

Тем временем, как стало известно "Газете", сразу четыре футболиста российской сборной попали в символическую сборную завершившегося в минувшие выходные чемпионата Европы. В число 23 лучших игроков турнира, по версии технической группы УЕФА, вошли нападающие Роман Павлюченко и Андрей Аршавин, а также полузащитники Константин Зырянов и Юрий Жирков (последний, впрочем, числится в "дрим-тим" в качестве защитника). Наибольшее представительство в этом списке получила сборная Испании - девять игроков. Финалисты турнира - немцы - представлены тремя футболистами, голландцы и португальцы - двумя, по одному игроку в символической сборной - от Турции, Хорватии и Италии.

Наконец, газета "Известия" сообщает о том, что столичная милиция поймала на ул. Красного Маяка очередного поджигателя машин. Им оказался... восьмилетний мальчик из соседнего двора, который разбил стекло старого "ВАЗ-2106" и накидал в салон подожженных газет. Поймать "пиромана" удалось благодаря тому, что он, воровато озираясь, вернулся на место преступления. "Вы бы видели его лицо! - сказал изданию один из сотрудников местного ОВД. - Он сам испугался сильнее, чем те, кто позвонил в "02". Сначала удрал, а потом все-таки сам вернулся. А то бы и не поймали его. Аккуратный такой паренек, из полной семьи..." Теперь родители малолетнего поджигателя должны заплатить за причиненный ущерб. Но вот кому и сколько - большой вопрос. Дело в том, что подожженный автомобиль, похоже, давно потерял хозяина: машина долго стояла без номеров, и никто к ней не подходил.

Выбор читателей