Гастарбайтеры устроили побоище на севере столицы

В результате массовой драки у станции метро "Сокол", которую устроили выходцы из южных республик, пострадали десять человек. Нападавшие скрылись до приезда милиции




Очередное побоище с участием гостей из "южных республик" произошло сегодня ночью на севере Москвы. В нем участвовали граждане Таджикистана и приезжие из Дагестана - всего более 20 человек. Жителей Москвы среди участников драки не было

Битва развернулась у дома №23 по улице Часовая. По предварительным данным, жертвами нападения стали рабочие, проживающие в бытовках у близлежащей стройки. При этом в качестве оружия в ход пошла арматура.

Пострадали десять человек. Один доставлен в больницу с тяжелыми травмами, остальным медики "скорой" оказали помощь на месте.

Нападавшие скрылись. Прибывшим на место происшествия милиционерам по горячим следам никого задержать не удалось. Сейчас поиски продолжаются, стражи порядка опрашивают потерпевших и свидетелей. По факту массовой драки между гастарбайтерами возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Напомним,9 июня массовая драка произошла у станции метро "Бабушкинская". В Анадырском проезде схлестнулись 20 молодых людей – москвичи и уроженцы Кавказа. В результате пять человек получили ранения, трое были доставлены в больницу. Потасовку остановили сотрудники милиции, которые успели задержать нескольких ее участников. Тремя днями ранее крупная драка на национальной почве произошла на юге Москвы. Участвовали несколько десятков человек – выходцы с Кавказа и футбольные болельщики (предположительно, фанаты ЦСКА).

Еще один серьезный инцидент подобного рода произошел 21 июня на Подъемной улице. Около двух ночи группа молодых людей распивала пиво, обсуждая четвертьфинальный матч Евро-2008, в котором хорватская сборная проиграла команде из Турции, когда в самом центре толпы взорвалась граната. В результате пострадали 17 человек, 15 из них были госпитализированы. Пятеро были доставлены в больницу с тяжелыми осколочными ранениями и переломами нижних конечностей. Все пострадавшие – уроженцы Грузии и Армении, часть из них имеют российское гражданство.

Прокуратура возбудила уголовное дело. По одной из версий, виновник происшествия мог и не находиться среди пострадавших. Причиной происшествия могло стать недовольство кого-то из жителей стоящего рядом дома шумом с улицы, и он бросил в толпу гранату.

Выбор читателей