Московская автостоянка стала полем битвы

На севере столицы этой ночью произошла массовая драка с участием москвичей и выходцев с Кавказа. Стороны пустили в ход ножи и арматуру. В результате ранены пять человек




На северо-востоке Москвы, в районе станции метро "Бабушкинская", поздно вечером в воскресенье произошла массовая драка. Как сообщили в правоохранительных органах, подрались москвичи и выходцы с Кавказа.

Столкновение произошло около 23:30 в Анадырском проезде, на автостоянке у дома №17. В драке участвовали 15 - 20 молодых людей. В ход пошли металлические прутья и ножи. В результате пять человек получили ранения, трое из них доставлены в больницу.

Драку остановили прибывшие на место происшествия сотрудники милиции. Они задержали нескольких участников потасовки и доставили их ОВД "Бабушкинский". Остальные хулиганы разбежались, их ищут. Причина драки и другие подробности произошедшего устанавливаются.

Отметим, что почти неделю назад, 2 июня, вечером на юго-востоке столицы произошло похожее побоище: футбольные болельщики сошлись с кавказцами. Тогда также пострадали пять человек. В милиции заявили, что драка произошла не на этнической почве, а была вызвана "бытовой ссорой между болельщиками команд". Соответственно, уголовное дело решили возбуждать по статье "Хулиганство".

За день до этого в одном из московских ресторанов конфликт между двумя большими компаниями молодых людей вылился в перестрелку. Инцидент произошел в заведении, расположенном по адресу: Ананьевский переулок, д. 4. По словам очевидцев, между мужчинами, выходцами с Кавказа, завязалась словесная перепалка, которая быстро перешла в потасовку. Скоро в дело пошел травматический пистолет, который достал один из хулиганов.

Ранение в итоге получил официант, который пытался разнять спорщиков. Он был госпитализирован. После этого дерущиеся опомнились и быстро покинули кафе, уехав на двух автомобилях - "Мерседесе" серебристого цвета и черном "БМВ".

Выбор читателей