В Ингушетии взорвали милицейский патруль

Два нападения на силовиков совершены накануне в Ингушетии. В результате преступных действий в Карабулаке и Малгобеке погиб один и пострадали четыре сотрудника МВД




В Ингушетии продолжаются нападения на сотрудников правоохранительных органов. Накануне вечером в результате двух терактов погиб один и пострадали четыре сотрудника МВД.

В Карабулаке в результате взрыва ранены военнослужащие внутренних войск. Инцидент произошел примерно в 19:10 на ул. Джабагиева. Взрывное устройство сработало в момент, когда военный патруль двигался мимо городского стадиона. По данным следствия, бомба небольшой мощности была заложена у основания опоры линии электропередач и приведена в действие неустановленным преступником.

Первоначально различные источники сообщали о трех и пяти раненых. По последним данным, от взрыва пострадали четыре человека. Все они были госпитализированы, один доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

На место происшествия выехала следственная группа. Расследованием занимается прокуратура. Как сообщила официальный представитель следственного управления СКП РФ по Ингушетии Светлана Горбакова, дело возбуждено по ст. 317 ("Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов") и ч. 1 ст. 222 УК РФ ("Незаконное приобретение, хранение и ношение оружия, взрывчатки и боеприпасов").

Другое нападение было совершено в Малгобеке и закончилось гибелью сотрудника МВД. Машину, в которой он находился, обстреляли из автоматического оружия. Милиционер получил тяжелые ранения и скончался на операционном столе.

Сложная ситуация в Ингушетии стала объектом внимания внимание зарубежных СМИ. Вчера в республику прибыли съемочные группы британского телеканала Sky News и государственного телевидения Голландии. Как сообщил член экспертного совета аппарата Уполномоченного по правам человека в России Магомет Муцольгов, "иностранных журналистов в первую очередь интересуют случаи совершения внесудебных убийств, похищений мирных жителей Ингушетии".

Выбор читателей