Милиционер-убийца заключен под стражу

Сотрудник милиции, насмерть сбивший беременную москвичку и скрывшийся с места преступления, завтра предстанет перед судом, где ему будет предъявлено официальное обвинение




Сотрудник милиции, насмерть сбивший беременную москвичку и скрывшийся с места преступления, завтра предстанет перед судом, где ему будет предъявлено официальное обвинение.

Его зовут Роман Жиров, до недавнего времени он числился в штате отдельного взвода охраны объекта 10 отдела внутренних дел 10-го управления внутренних дел МВД РФ. Сегодня он был допрошен в качестве подозреваемого и задержан в порядке ст. 91-92 УПК РФ. Об этом сообщил начальник следственного управления по Москве Следственного комитета при прокуратуре РФ Анатолий Багмет.

Отметим, что Жиров полностью признал свою вину. После того как стало известно о совершенном им преступлении, он был немедленно уволен из рядов МВД России.

Напомним, скандальный инцидент, всколыхнувший общественность, произошел чуть более недели назад. "Установлено, что 13 мая примерно в 9:30 мск, Жиров, управляя по доверенности автомобилем марки Subaru Forester, выехал на встречную полосу, где совершил наезд на пешехода на улице Ясеневая в городе Москве. От полученных телесных повреждений 34-летняя женщина, находившаяся на седьмом месяце беременности, скончалась в больнице. С места происшествия Жиров скрылся", - уточнил Анатолий Багмет.

Установить владельца машины удалось по показаниям свидетелей. Новость об убийстве женщины вызвала мощный общественный резонанс в интернете. Толчком к этому послужила запись в "Живом журнале" мужа погибшей, Алексея Шумма. Мужчина обратился за помощью к очевидцам. На запись откликнулись более 800 человек.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Выбор читателей