Упавшие с восьмого этажа близняшки просто поскользнулись

Девочки, которых, по версии следствия, выбросил из окна пьяный отчим, не винят его в случившемся. По словам адвоката, сестры спали во время происходящего и проснулись уже на улице, все в грязи




Близняшки Даша и Катя, которых в ночь на 12 ноября выбросил из окна пьяный отчим, не считают мужчину виновным в случившемся. По словам адвоката матери пострадавших Михаила Олейника, во время инцидента девочки спали и ничего не могут вспомнить.

"Они ничего не знают; считают, что поскользнулись на лестнице и упали. Девочки в этот момент спали и проснулись на улице уже все в грязи, в пижамках и носочках", - пояснил Олейник.

Между тем мать близняшек Ирина Лапузина, которую отчим обвиняет в том, что это именно она выкинула девочек из окна, считает обвинения в свой адрес необоснованными. Она говорит, что ее сожитель просто пытается избежать наказания.

"То, что Захаркин сейчас говорит, это его защита, но есть SMS-сообщения, в которых Захаркин писал Ирине, что выбросил одну девочку, а потом вторую", - поясняет адвокат Михаил Олейник.

Он также рассказал, что следствие акцентирует излишнее внимание на личной жизни Лапузиной. "Дело в том, что следователя больше интересует личная жизнь Ирины, чем расследование уголовного дела, потому что он постоянно звонит ей на работу, узнает, на рабочем месте она находится или нет, его очень интересует, как часто она к детям в больницу ходит, хотя всем известно, что Ирина ночью там дежурит", - заявил Олейник.

Напомним, по версии следствия, 31-летний капитан III ранга ВМФ РФ Захаркин выбросил из окна восьмилетних сестер-близняшек из-за ревности к 27-летней сожительнице, матери девочек.

Тем ноябрьским вечером между ними вспыхнула ссора. Ругались гражданские супруги по мобильному телефону, женщина отсутствовала дома. Зато там были ее дочки, на которых и выместил агрессию крепко выпивший ревнивец. Перед тем как совершить преступление, Захаркин послал матери девочек сообщение: "Можешь попрощаться с Дашей и Катей". И выбросил детей.

В результате близняшки получили серьезные травмы. У одной из них врачи констатировали сотрясение головного мозга, переломы пяти ребер, разрыв печени. Сейчас, к счастью, девочки чувствуют себя нормально. Их психологическое состояние тоже опасения у врачей не вызывает.

Захаркин позже был задержан. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ ("Приготовление к преступлению и покушение на преступление") и ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии"). Санкции статей предусматривают до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Выбор читателей