Палестине отключили Интернет

Массовой хакерской атаке подверглись сети практически по всей территории автономии. Также от действий злоумышленников пострадала телефонная сеть. Атака ведется из разных мест по всему миру, сообщил представитель национальной администрации




В Палестине пропал доступ в Интернет. Массовой хакерской атаке подверглись сети практически по всей территории автономии.

О происшествии сообщил ВВС представитель Палестинской национальной администрации Хассан Хаттиб. По его словам, атака началась в первой половине дня и велась из разных мест по всему миру.

В результате действий злоумышленников также пострадала телефонная сеть на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа.

Представитель ПНА заявил, что не знает, вызваны ли действия хакеров удовлетворением заявки палестинского руководства о членстве в ЮНЕСКО. Однако, две эти вещи, вероятно, все-таки связаны друг с другом.

Накануне ЮНЕСКО - орган ООН по вопросам образования, науки и культуры - сделала Палестину своим полноправным членом. Таким образом, эта организация первая в ООН поддержала независимость автономии.

Практически сразу после объявления результатов голосования США, выступающие против принятия автономии в ряды организации, заявили, что прекращают финансирование ЮНЕСКО. Очередной платеж в размере $60 млн долларов, который должен был поступить на счет организации в ноябре, был отменен. Тем самым ЮНЕСКО лишается пятой части своего бюджета, пишут "Известия".

Израиль после голосования и вовсе заявил, что может разорвать все отношения с Палестиной. По словам министра иностранных дел Авигдора Либермана, подобный "односторонний удар" Израиль терпеть не намерен.

Тем временем Палестина ожидает рассмотрения своей заявки в ООН о признании ее независимости. Принятие автономии в ЮНЕСКО безусловно, было важным шагом на пути к этому.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей