Anonymous взломали сайт ЦРУ

Хакеры устроили масштабную атаку на сайты ведомств и политических организаций по всему миру. В США Anonymous взломали портал ЦРУ, а в нашей стране атаковали сайты "Единой России"


ФОТО: AP



Хакеры Anonymous снова отличились взломом правительственных сайтов по всему миру. На этот раз атаке подверглись, в том числе, ЦРУ США и ряд порталов "Единой России".

Накануне вечером в Twitter'е "анонимов" появилось сообщение: "ЦРУ: объект уничтожен". Портал американской разведки был недоступен несколько часов. В самом ведомстве подтвердили, что у них возникли проблемы с сайтом.

"Мы в курсе проблемы с доступом на наш сайт, и мы работаем над ее исправлением", - цитирует CNN представителя ЦРУ Дженнифер Янгблад. В настоящее время сайт ЦРУ снова работает.

Кроме сайта ЦРУ, хакеры также взломали официальные сайты штата Алабама в знак протеста против нового закона, ограничивающего иммиграцию. В администрации штата эту информацию подтвердили, и сообщили, что проводят расследование.

Постарались "анонимы" и в других странах, сообщает РИА "Новости". В Мексике хакерской атаке, за которую взяли ответственность Anonymous, подвергся один из правительственных сайтов. А в РФ хакеры заблокировали работу двух региональных сайтов партии "Единая Россия".

В Twitter'е российских Anonymous сообщается об атаке на сайты московского областного отделения "ЕР" и удмуртского регионального отделения этой партии. Оба сайта до сих пор не доступны. Ранее на этой неделе "анонимы" атаковали ряд сайтов других региональных отделений "ЕР", в том числе калужского. При попытке зайти на него пользователь перенаправлялся на сайт Госдепартамента США.

Кто такие Anonymous, точно неизвестно. Они получили известность в последние годы, когда хакеры этой группы организовали атаки на сайты организаций, чинивших препятствия WikiLeaks. От имени Anonymous публично выступает некий "командир Икс", который, как пишут СМИ, работает садовником в Сан-Франциско, а на досуге занимается взломом сайтов.

Выбор читателей