Полторы тысячи бойцов спецназа слегли с отравлением

Вспышка острой кишечной инфекции произошла в элитной военной части Краснодарского края. Заболела ровно половина от общего количества солдат. Отравление произошло еще четыре дня назад, в Минобороны информацию пока никак не прокомментировали




Полторы тысячи бойцов спецназа госпитализированы с признаками пищевого отравления в поселке Молькино Краснодарского края. Это ровно половина от общего количества солдат, служащих в элитной части.

По информации Life News, отравление произошло еще четыре дня назад, после ужина, зак которым солдаты ели борщ и котлеты. "А уже утром одному за другим солдатам стало плохо. Следующие дни ребят отправляли в санчасть пачками", - рассказывает источник в части.

Пресс-служба Минобороны пока никак не прокомментировала эту информацию. По словам военного, в ведомстве пытаются скрыть это факт, из-за чего солдат не отправляют в военный госпиталь, а лечат непосредственно в части. Тем не менее, есть информация, что на место инцидента уже выехала группа следователей.

Летом этого года массовое отравление солдат-срочников произошло в Адыгее. Инцидент произошел в воинской части 21797 Минобороны РФ. Всего пострадали более 100 молодых людей - 54 человека попали с отравлением в гарнизонный военный госпиталь, еще 60 получили медпомощь без госпитализации.

По версии Минобороны, солдаты отравились питьевой водой. Сами они якобы рассказали, что, находясь на учениях, пили сырую воду из источника. "Несмотря на то, что у всех военнослужащих имеются фляжки с кипяченой водой, есть данные, что они утоляли жажду водой из непроверенного источника, в связи с чем и получили отравление", - сказал представитель военной администрации.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей