Ткачев предложил Миронову поменяться местами

Справедливороссы попросили у Владимира Путина отставки главы Краснодарского края Александра Ткачева, тот взамен предложил лидеру СР Сергею Миронову, если его что-то не устраивает, поработать вместо него


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме выступила с официальным предложением к президенту Владимиру Путину, в котором эсеры попросили отставки губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на лидера справедливороссов Сергея Миронова.

"Как известно, в Краснодарском крае произошла большая трагедия, погибло большое количество людей. Наш анализ ситуации показал, что Крымский район ежегодно затапливался, только масштабы затоплений не были такими большими", - цитирует агентство лидера СР. По его словам, управление регионом Ткачев осуществляет неэффективно - следовательно, он должен оставить свою должность.

"Справедливая Россия", помимо прочего, потребовала провести парламентское расследование произошедшего на Кубани.

Александр Ткачев в ответ на критику эсеров предложил лидеру справедливороссов самому занять место губернатора Краснодарского края вместо него, передает РБК. "Это все большая политика. Если Миронова поставить сюда, будет по-другому? Я сомневаюсь в этом. Попробуйте сначала, потом судите", - парировал Ткачев.

Губернатор в очередной раз повторил свою точку зрения о том, что "ничего не предвещало беды" и противопоставить что-либо такому мощному удару стихии, который произошел на Кубани, невозможно. "В крае работали самые современные способы оповещения людей о возможных катаклизмах", - резюмировал Ткачев.

Напомним, удар стихии пришелся на Краснодарский край в ночь с 6 на 7 июля. По последним данным, погибли 172 человека, 48 тысяч пострадали, тысячи людей лишились своих домов и имущества.

Ранее в течение дня стало известно, что Следственный комитет начал проверку краевого отделения МЧС по Краснодарскому краю, где на днях произошло сильное наводнение. Спасателей подозревают в том, что они проигнорировали ряд предупреждений о надвигающейся стихии, поздно включилиоповещающие сирены и начали обход местных жителей.

Катастрофа на Кубани глазами очевидцев. ФОТО, ВИДЕО


Обсудить на Facebook

Выбор читателей