Сборная России играет в футбол лучше Бразилии

Команда Фабио Капелло поднялась на 11-ю строчку в рейтинге ФИФА, подвинув вниз греков и бразильцев. Первое место осталось за действующими чемпионами мира и Европы - испанцами


ФОТО: Getty Images



Сборная России по футболу поднялась на две позиции в новом рейтинге Международной футбольной федерации ( ФИФА), опубликованном сегодня на официальном сайте спортивной организации. Вместо 13-й строчки в июле наша команда расположилась на 11-й, обойдя бразильцев и греков, занявших 12-е и 13-е места соответственно.

Лидируют в рейтинге по-прежнему действующие чемпионы мира и Европы испанцы. Следом за ними расположились сборная Германии и поднявшаяся на третью позицию команда Англии, сместившая, в свою очередь, с этого места уругвайцев, ставших четвертыми. Других изменений за последний месяц в первой десятке не произошло.

Пятое место в списке занимают португальцы, далее (в порядке убывания) следуют итальянцы, аргентинцы, голландцы, хорваты и датчане.

Стоит отметить, что подопечные Фабио Капелло смогли улучшить место в рейтинге и обогнать пятикратных чемпионов мира, не проведя за вышеуказанный период ни одного матча. В следующий раз ФИФА обновит свой табель о рангах, составляемый с 1993 г., 5 сентября.

Свой первый матч под руководством назначенного на этот пост не так давно итальянца россияне проведут 15 августа против Кот-д'Ивуара. Встреча состоится 15 августа в 19:00 в Москве на стадионе "Локомотив". Посмотреть итоговый состав футболистов, которые примут участие в игре, можно здесь.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей