Четыре человека погибли на подмосковной стройке

В Истринском районе при заливке цементом второго этажа строящегося дома рухнули плиты перекрытия. Одного из оказавшихся под завалами рабочих удалось спасти


ФОТО: Вести.ru



В Истринском районе Московской области при строительстве дома рухнули цементные плиты, передает РИА "Новости". Четверо рабочих погибли, одного человека удалось спасти.

Сообщение о несчастном случае на стройке поступило в МЧС в среду в 18:10. При заливке второго этажа дома цементом рухнули плиты перекрытия общей площадью 20 кв. метров. Рабочие оказались под завалами. Для разбора плит на место обрушения из населенного пункта Аносино привезли подъемный кран "МАЗ", сообщило ГУ МЧС по Московской области.

Одного рабочего, 32-летнего гражданина Молдовы, удалось спасти. Он госпитализирован в ЦРБ города Истры. Еще четверо человек погибли. В настоящее время работы по разбору завалов закончены. В них принимали участие 100 человек и 28 единиц техники. Следственные органы проведут доследственную проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Подобный инцидент произошел в Москве в апреле. В Проектируемом проезде в ночь с 16 на 17 апреля рухнуло строящееся шестиэтажное здание. Площадь обрушения составила более 2,5 тыс. кв. метров. Под завалами оказались 12 человек, 11 из них выжили. Здание рухнуло при аналогичных обстоятельствах - во время заливки перекрытий жидким бетоном. По версии МЧС, рабочие нарушили технологический процесс. Следствие завело уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ".

Месяцем ранее на северо-востоке столицы при падении башенного крана погиб один человек, двое пострадали. ЧП произошло на строительной площадке жилого дома на улице Коминтерна. Причиной случившегося стал обрыва троса. Крановщик спустился из кабины, и в это время стрела упала на бытовку, где находились трое рабочих.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей