Зимнее время напомнило о себе

Владельцы телефонов с устаревшим программным обеспечением проснулись сегодня утром на час позже, так как устройства автоматически перевели стрелки назад


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Зимнее время напомнило о себе владельцам сотовых телефонов с устаревшим программным обеспечением. Сегодня старые устройства аккуратно перевели цифровые стрелки на час назад, хотя в стране благодаря президенту Медведеву осталось одно только летнее время.

Как сообщает РИА "Новости", попали в неприятности как владельцы iPhone, так и владельцы телефонов с операционной системой Android. Apple обновила информацию о российских часовых поясах в новой версии iOS 5, но ее можно поставить только на новые устройства. Обновлением старых версий iOS в Apple заниматься не стали.

В той же ситуации оказались и пользователи мобильников с Google Android. Если в телефоне есть возможность отключить автоматический переход на летнее/зимнее время, то ей лучше воспользоваться. Если же ее нет, то придется дважды в год вручную переводить стрелки. Можно также задуматься о приобретении новой модели, либо просто воспользоваться обыкновенным будильником.

Между тем, как сообщает РСН, для многих людей устаревшее программное обеспечение стало сегодня утром реальной проблемой. "У меня часы на телефоне перевелись, чуть не опоздал на работу", - сообщает пользователь с ником @stup1df0x. "Вот и #IPhone подвел, перевел часы, и я так жестко опоздал!!", - добавляет @sibpaul. "Опоздал на час. Андроид автоматом часы перевел на зимнее время", - жалуется @zhoot.

Выбор читателей