Врага Деда Хасана задержали с гранатами и героином

В подмосковном Одинцово прошла спецоперация по задержанию вора в законе Джемала Микеладзе. При обыске у него нашли пять грамм подозрительного порошка и две ручные гранаты. Паспорт криминального авторитета, скорее всего, тоже поддельный


ФОТО: Youtube.com



Сотрудники уголовного розыска совместно с ФСБ Росии задержали в подмосковном Одинцово так называемого вора в законе - Джемала Микеладзе по прозвищу Джемо. Он считается одним из возможных заказчиков убийства криминального авторитета Деда Хасана, убитого в Москве 16 января.

"Задержан так называемый вор в законе, уроженец Южной Осетии 1975 года рождения, по подозрению в совершении преступления, связанного с оборотом наркотических веществ", - появилось сообщение на сайте ГУ МВД Подмосковья.

Источник в правоохранительных органах сообщил РИА "Новости", что при обыске у Микеладзе были найдены около 5 г порошка коричневого цвета - предположительно, героина, и две ручные гранаты. Кроме того, по его данным, при задержанном был обнаружен российский паспорт с московской пропиской, выданный, скорее всего, незаконно. Операция по задержанию, по данным собеседника, проходила на территории ЦНТ "Заря".

"Сейчас мне так плохо, я ничего не помню", - отвечал Микеладзе на вопросы оперативников. Задержанный не смог назвать даже адрес, по которому прописан. Однако на вопрос, является ли он вором в законе, ответил утвердительно. Как сообщает Lifenews.ru, по оперативным данным, через несколько дней Микеладзе собирался покинуть Россию.

Вор в законе Аслан Усоян был убит 16 января в Москве на Поварской улице, когда выходил с охраной из ресторана "Старый фаэтон" (в том же здании находится ресторан "Каретный двор"). Снайпер произвел несколько выстрелов с крыши соседнего здания, одна из пуль попала криминальному авторитету в голову. В состоянии клинической смерти он был доставлен в больницу, где скончался, не приходя в сознание.

Двадцатого января Джемал Микеладзе, который считался одним из врагов Усояна, был замечен на похоронах криминального авторитета на Хованском кладбище. Грузинские авторитеты Джемо и Мамука Микеладзе были под подозрением еще со времен покушения на Деда Хасана в сентябре 2010 г., когда в подъезде собственного дома его расстреляли из автомата Калашникова. Усоян тогда получил тяжелое ранение, но выжил. Мамука Микеладзе был задержан в прошлом году с 4,8 г героина.

Выбор читателей