Об убийстве Деда Хасана рассказала случайная жертва

"Я увидела, что подъехала машина, и пошла открывать двери. Я не знала, кто это", - сообщила в своем первом интервью после трагедии Мирьят Бикчурина. По ее словам, Аслан Усоян использовал ресторан "Старый фаэтон", на пороге которого был убит, в качестве офиса


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Мирьят Бикчурина, пострадавшая при покушении на криминального авторитета Деда Хасана 16 января в Москве, переведена из реанимации в обычную палату. Сотрудница ресторана "Старый фаэтон" рассказала о произошедших в тот день событиях.

"Все произошло случайно, я увидела, что подъехала машина, и пошла открывать двери. Я не знала, кто это", - цитирует Lifenews.ru Бикчурину. По ее словам, Аслан Усоян часто приезжал в ресторан. Он использовал его как некий офис, в котором встречался с разными людьми.

В тот день, отметила женщина, она не знала о том, что Дед Хасан должен был приехать в заведение. Она также не имела понятия, ждали ли его там вообще. На вопрос о том, каким был человек, из-за которого она уже три недели находится в больнице, 30-летняя Бикчурина ответила одним словом: "Хорошим".

Напомним, известный вор в законе Аслан Усоян был убит 16 января в Москве на Поварской улице, когда выходил с охраной из ресторана "Старый фаэтон" (в том же здании находится ресторан "Каретный двор"). Снайпер произвел несколько выстрелов с крыши соседнего здания, одна из пуль попала криминальному авторитету в голову. В состоянии клинической смерти он был доставлен в больницу, где скончался, не приходя в сознание.

Рядом с Дедом Хасаном в момент покушения оказалась Мирьят Бикчурина, пули попали женщине в грудь и ногу. Она потеряла много крови и была госпитализирована в институт имени Склифосовского, где ей сделали две операции. Ранее медики сообщили, что женщина может навсегда остаться инвалидом из-за тяжелых травм спинного мозга.

Криминального авторитета должны были похоронить в Грузии. Его тело уже готовились вывезти в Тбилиси, но в Грузии отказались принимать борт, и в итоге гроб с Дедом Хасаном был возвращен в столицу России. Двадцатого января его похоронили на Хованском кладбище.

Выбор читателей