Танец супруги президента взорвал Интернет

Первая леди США стала звездой YouTube благодаря ролику "Эволюция мамочкиного танца". В нем Мишель Обама танцует с комиком Джимми Фэллоном и пропагандирует здоровый образ жизни


ФОТО: AP



Видео с танцующей Мишель Обамой стало хитом на YouTube, собрав к настоящему моменту 1,9 млн просмотров. Ролик под названием "Evolution of Mom Dancing" был опубликован на видеохостинге 22 февраля.

Первая леди появилась в программе Late Night with Jimmy Fallon, которая шла в пятницу вечером на телеканале NBC. Сам Джимми Фэллон нарядился женщиной и принялся танцевать, а потом к нему присоединилась первая леди США. Они показали несколько танцевальных движений, названия которых при этом выводились на экране, например "Go Shopping, Get Groceries" ("Пошли за продуктами"), пародируя образ жизни американских домохозяек.

Программа была посвящена кампании Мишель Обамы "Let's Move" ("Давайте двигаться") за здоровый образ жизни, целью которой является борьба с ожирением у американских детей. Супруга президента в ходе кампании не раз появлялась по телевидению, в том числе отжималась в прямом эфире и участвовала в перетягивании каната, а также в забеге в мешках.

Танцуя на этот раз с Фэллоном, Обама рассказала, что ее супруг Барак не такой хороший танцор, как она сама. "Он освоил, наверно, три хороших па", - сказала она. Также первая леди пожаловалась на тяжелую жизнь в Белом доме: по ее словам, им с мужем трудно уединиться, так как повсюду охрана. "Это довольно трудно. Я имею ввиду, что за Бараком всегда следует колонна из 20 машин. Внутри люди с автоматами. Рядом всегда "скорая помощь". Как можно сохранять в таких условиях романтические отношения?" - сказала она.

Выбор читателей