В Орле застрелили московского чиновника

Главу департамента науки и предпринимательства Москвы Андрея Уварова убили тремя выстрелами из пистолета. Преступнику удалось скрыться, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело


ФОТО: talent.mos.ru/



В Орле убит заместитель главы департамента науки и предпринимательства Москвы Андрей Уваров. Тело чиновника обнаружили в пятницу поздно вечером в подъезде дома по улице Новикова. По предварительным данным, 35-летнего мужчину убили тремя выстрелами из пистолета ТТ в области головы и туловища. Об этом сообщается на сайте УМВД РФ по Орловской области.

В ведомстве уточнили, что соседи, вызвавшие скорую помощь и полицию, слышали на лестничной площадке "подозрительный шум". Прибывшие на место врачи констатировали смерть мужчины.

В столичном департаменте факт смерти чиновника подтвердили. "Мы сейчас не можем ничего комментировать, так как ничего пока не известно. Кроме того, что это правда, мы сказать ничего не можем. Действительно, Андрея Уварова убили", - заявили там.

Правоохранительные органы начали розыскные мероприятия по поимке убийцы. Тем временем неназванный источник РИА "Новости" в полиции отметил, что преступник произвел в Уварова два выстрела. "Неизвестный двумя выстрелами в спину и голову смертельно ранил мужчину. С места происшествия изъяты две гильзы калибра 7,62 миллиметров", - заявил собеседник агентства. Стоит отметить, что пистолет, из которого, предположительно, убили Уварова, пока не был найден.

СК РФ по Орловской области возбудил по факту произошедшего уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ "убийство". Следствие рассматривает несколько версий случившегося, однако приоритетной является убийство в связи с профессиональной деятельностью погибшего.

Выбор читателей