У Царнаева появился анонимный спонсор

У обвиняемого в организации взрывов на бостонском марафоне появился таинственный благодетель. Он завел на имя Царнаева счет в банке и перевел на него тысячу долларов


Фото: vk.com



Джохар Царнаев, которого обвиняют в организации и совершении теракта на финише Бостонского марафона, получает деньги от не известных ему людей. Об этом он рассказал во время телефонного разговора с матерью, передает ABC News.

Юноша, который сейчас находится в больничном отделении тюрьмы штата Массачусетс, рассказал, что на его банковский счет, открытый неизвестным благодетелем, поступила как минимум тысяча долларов. По словам Царнаева, деньги стали поступать сразу после его ареста. В ответ мать сообщила, что и ей оказывают материальную поддержку – она получила от неких частных лиц $8 тысяч.

Поддерживают Царнаева не только материально, но и морально. В Сети у него появились тысячи поклонников, которые считают его невиновным и признаются ему в любви. Многие девушки-пользователи соцсетей сочли его таким же привлекательным, как Джастин Бибер. Один из сотрудников ФБР назвал их "кучей невероятных идиотов".

Напомним, братья Тамерлан и Джохар Царнаевы подозреваются в совершении теракта на финише Бостонского марафона 15 апреля, в результате которого получили ранения более 180 человек и погибли трое. В ночь на 19 апреля братья устроили перестрелку в Массачусетском технологическом университете, убив полицейского, а затем угнали "Мерседес".

В преследовавших их стражей порядка они бросили несколько самодельных бомб-скороварок, аналогичных тем, что были взорваны на марафоне. Тамерлан Царнаев был смертельно ранен в перестрелке с полицией. Джохара обнаружили спустя несколько часов прятавшимся в лодке на заднем дворе дома в пригороде Бостона Уотертауне. Во время допроса Царнаев-младший признался, что теракт устроили они с братом – "в отместку за войны в Ираке и Афганистане".

Суд по делу о терактах в Бостоне должен был начаться 2 июля, но представители защиты и обвинения попросили перенести дату слушания. Таким образом, первое заседание состоится 10 июля. Джохар Царнаев обвиняется, среди прочего, в применении оружия массового поражения – по этой статье ему может грозить смертная казнь.

Взрывы в Бостоне. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей