Милонов отчитал Фрая за опасные наклонности

Петербуржский депутат в эфире BBC назвал британского писателя больным из-за попытки самоубийства. Сам Фрай пояснил, что страдает биполярным расстройством, которое приводит к приступам депрессии


ФОТО: РИА "Новости"



Борец с пропагандой гомосексуализма Виталий Милонов назвал британского актера и писателя Стивена Фрая больным из-за попытки последнего покончить с собой несколько лет назад. Заявление депутата Заксобрания Санкт-Петербурга прозвучало в эфире радиостанции BBC. "Кто такой Стивен Фрай? Я знаю, что он больной. Он же пытался убить себя, насколько я помню", - сказал Милонов.

Сам Фрай в том же радиоэфире чуть ранее разъяснил попытку суицида. По словам актера, она имела место, поскольку он страдает биполярным расстройством. Данное психическое заболевание проявляется в виде аффективных состояний с частой сменой симптомов мании и депрессии. В интермиссиях психика и личностные свойства больного полностью восстанавливаются.

Выводить в эфир одновременно Фрая и Милонова ведущие шоу не стали, пишет The Independent. После программы Фрай не стал комментировать высказывания российского законодателя.

Напомним, не так давно Стивен Фрай приезжал в Россию, посетил Санкт-Петербург и даже встретился с Виталием Милоновым. После этой встречи писатель назвал депутата "самым ужасным человеком в России". Цели визита Фрая в нашу страну носили культурный характер, однако, по мнению Милонова, британец изначально имел цель "приехать и оскорбить" его.

Стивен Фрай не раз признавался в своей гомосексуальной ориентации и резко критиковал петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма, предложенный Милоновым в Санкт-Петербурге, а позднее принявший федеральный масштаб. Недавно британец даже предложил МОК и премьер-министру Дэвиду Кэмерону бойкотировать Игры в Сочи. Они, впрочем, отказались это делать.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей