Волочкова призналась, зачем села в ковш

Балерина поделилась откровениями об истинной цели поездки в затопленный Благовещенск и дала совет критикам. Она пожаловалась, что ей не прощают успеха, и провозгласила: "Вся моя жизнь - фотосессия"


ФОТО: instagram.com/volochkova_a



Анастасия Волочкова прокомментировала фотографии в своем Instagram, где она позирует на фоне наводнения в Благовещенске. Эти снимки вызвали большой резонанс в Сети, однако сама балерина не считает их пиаром. В очередном интервью она объяснила, для чего прилетела в Приамурье, с какой целью забралась в ковш экскаватора и как относится к большому количеству своих критиков.

По словам Волочковой, она решилась на фотосессию в затопленном городе, потому что об этом в то время "мало писали и рассказывали". О масштабах трагедии при этом балерина узнала уже в самолете. "Я попросила друзей отвезти меня на место происшествия. На машине ехать было нельзя, и я решила залезть в ковш экскаватора, хотя меня предупреждали, что это нарушение техники безопасности", - заявила она в интервью РИА "Новости".

Волочкова уверена, что люди ей "не прощают ни успеха, ни красоты, ни свободы, ни любви, ни цветов, ни зрителей". "Вы называете это фотосессией, а вам не кажется, что вся моя жизнь - это фотосессия? Когда Волочкова в окружении невероятных мужчин - это бесит обывателей, на сцене - раздражает, в грязи, в болоте и в воде - тоже бесит", - возмутилась бывшая солистка Большого театра.

Еще одной причиной, по которой балерина решила "привлечь внимание к трагедии", стал тот факт, что, по ее утверждению, выделяемые деньги до пострадавших людей не доходили. Она напомнила также, что в тот день у нее было выступление в этом районе, где есть люди, которые Волочкову "ценят и любят". "Мне важнее (чем критика), что скажут те дети, которых я пригласила на концерт", - подчеркнула она.

Тем, кто ее не любит, Волочкова советует ее полностью игнорировать. "Оставьте меня в покое, так было бы лучше и мне, и моей семье. Хотелось бы, чтобы в социальных сетях появлялись более интеллигентные люди, те, кто чувство такта сохраняет в общении", - подытожила балерина.

Выбор читателей