На новой станции метро сломался поезд

На "фиолетовой" ветке из-за неполадок с резервным составом поезда стали ходить с увеличенными интервалами. Сегодня здесь должны были открыть станции "Лермонтовский проспект" и "Жулебино", однако их запуск был перенесен


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В среду утром на Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена произошел сбой: на станции " Лермонтовский проспект", которую сегодня планировалось открыть для пассажиров, сломался резервный состав. Поезд был снят с линии, а другие составы пошли по ветке с увеличенными интервалами, сообщает РБК со ссылкой информационный центр департамента транспорта Москвы.

Данную информацию подтвердил и источник РИА "Новости" в департаменте. "В данный момент движение поездов восстанавливается. Увеличение интервалов было вызвано техническими неполадками поезда во время обкатки на участке "Жулебино" - "Лермонтовский проспект". Интервалы в движении поездов увеличены в направлении от станции метро "Выхино" в центр", - рассказал собеседник агентства.

Особые сложности испытали утром пассажиры, пришедшие на станцию "Кузьминки". Здесь в час пик поезда проходили пустыми мимо.

В результате открытие "Жулебино" и "Лермонтовского проспекта" (189-й и 190-й станций метро) опять перенесли. Новая дата пока не оглашена.

Запуск станций "фиолетовой" ветки - "Лермонтовский проспект" и "Жулебино" - переносился неоднократно. Ранее сообщалось, что их запустят в начале сентября, но у строителей возникли серьезные технические проблемы. В частности, при проходке межтоннельной сбойки произошел вынос водонасыщенного грунта.

ЧП в метро в последнее время случаются регулярно. К примеру, 3 октября технические сбои произошли сразу на трех линиях: Люблинско-Дмитровской, Калининской и Таганско-Краснопресненской. Ранее неоднократно аварийные ситуации возникали на Серпуховско-Тимирязевской линии и Сокольнической линиях. После этого в руководстве подземки решили создать специальный ситуационный центр, предназначенный для оперативного реагирования на инциденты в метро.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей