Дед Мороз позабавит хоккейных снегурочек

Волшебник приобрел билеты на олимпийский матч между женскими сборными России и Японии по хоккею. Он также рассказал о строительстве резиденции в Сочи, где дети смогут "окунуться в зимнюю сказку"


ФОТО: depositphotos.com



Главный российский волшебник Дед Мороз прилетел в Сочи, посетил билетный центр Олимпиады и купил контрамарки на хоккейный матч между женскими сборными России и Японии. Он также посетил место строительства своей резиденции, которая появится неподалеку от Дворца зимнего спорта "Айсберг" в Олимпийском парке.

Как пояснил волшебник, билеты на женский хоккей он купил не себе, а Снегурочке и ее подругам из стана преданных болельщиц. Сам он намерен отправиться на один из матчей мужской хоккейной сборной России, а также посетить соревнования по лыжным гонкам, скоростному бегу на коньках и лыжному двоеборью.

Можно будет увидеть Деда Мороза и на церемониях открытия и закрытия Игр, пишет "Российская газета". "Решил позвать всех болельщиков на предстоящие соревнования, ведь результаты наших спортсменов во многом зависят от поддержки зрителей", - цитирует издание волшебника.

Говоря о резиденции, Дед Мороз пообещал, что она станет центром приобщения к русской самобытной культуре для зарубежных гостей, а дети смогут там "окунуться в зимнюю сказку". В своем временном жилище он будет устраивать хороводы, танцы, мастер-классы по народным промыслам и спортивные старты. Там же волшебник станет принимать правительственные делегации и своих коллег из других стран.

Сочинская резиденция Деда Мороза будет работать в течение всей Олимпиады, после чего переедет в другой город.

Напомним, XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. На них будет разыграно 98 комплектов медалей (на 12 больше, чем в канадском Ванкувере). Двадцать девятого сентября в Греции был зажжен олимпийский огонь, эстафета которого продлится более трех месяцев.

Выбор читателей