Женщину убило молнией на глазах у детей

Электрический разряд попал в одну из отдыхающих на пляже в Бразилии, когда она подошла к воде, чтобы позвать сына и племянников на берег. Смерть наступила мгновенно


ФОТО: Janet Tappin Coelho



Посещение одного из пляжей в Бразилии трагически закончилось для 36-летней Росанжелы Биавати, которая отдыхала там вместе с семьей. На глазах у родственников в женщину ударила молния, пишет Metro.

Это произошло на курорте Гуаружа, в штате Сан-Паулу. Погода начала портиться, и пляж постепенно стал пустеть. "Я положил наши сумки в машину, а дети все еще были на пляже", - рассказал муж погибшей. Женщина пошла позвать 11-летнего сына и племянников на берег. Через мгновение ее поразил мощный электрический заряд. Смерть наступила мгновенно.

Шокирующие кадры попали в Сеть. На одной из фотографий Росанжела Биавати идет к воде, раскинув руки, на другом снимке обзор загораживает машина, но молнию видно четко.

По словам ученых, молнии предпочитают бить в мужчин. Как показало проведенное несколько лет назад исследование, в 1995 - 2008 гг. 82% жертв электрических разрядов были представителями сильного пола.

Американец Боб Эдвардс - тому подтверждение. В него молния била трижды, однако он до сих пор жив. Впрочем, сам он себя счастливчиком отнюдь не считает. От подобных "приключений", по словам Эдвардса, у него развился посттравматический стресс. Мужчина полагает, что всему виной несколько металлических болтов в его теле. У врачей нет объяснения, что сделало его магнитом для молний.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей