Участница "Дома-2" выйдет из тюрьмы досрочно

Суд смягчил приговор осужденной за мошенничество Анастасии Дашко с трех до двух лет колонии. Вместе с тем она должна будет выплатить пострадавшим от ее действий денежный штраф


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Экс-участница телепроекта " Дом-2" Анастасия Дашко, осужденная ранее за мошенничество, добилась смягчения приговора. Областной суд Челябинской области частично удовлетворил ее апелляцию, сократив срок заключения с трех до двух лет колонии. Кроме того, мошенница должна будет выплатить штраф в размере 80 тыс. руб., сообщает телеканал Lifenews со ссылкой на свои источники.

Уголовное дело по статье "Мошенничество" было заведено на Дашко в 2011 г., а спустя два года она оказалась на скамье подсудимых. Ее обвинили по 11 эпизодам, ущерб, нанесенный Дашко, составил 3 млн рублей.

Следствие установило, что Дашко обманывала строительные компании, предлагая им товар по низкой цене. После осуществления сделки и получения денег девушка сразу исчезала. Все ее документы после изучения оказывались фальшивыми. По мнению Следственного комитета, в большинстве случаев мошенница для завоевания доверия пользовалась своей известностью по телепроекту "Дом-2".

Дашко обманула шесть предприятий и пять физических лиц. После задержания она пыталась ввести в заблуждение и следствие, затягивая процесс мнимыми проблемами со здоровьем, однако позже, в своем последнем слове, девушка попросила прощения у потерпевших и пообещала возместить им ущерб.

В августе 2013 г. Дашко приговорили к трем годам колонии. Прокуратура при этом в ходе процесса потребовала для телезвезды пяти лет лишения свободы.

Анастасия Дашко занялась преступной деятельностью сразу после ухода из "Дома-2". В телепроекте она участвовала четыре года.

Выбор читателей