Хроники Олимпиады: долгожданные медали

Сразу два места на пьедестале победы, жалобы российских саночников и аппетитные фото из Сочи. Онлайн


РИА Новости ©



Подошел к концу пятый соревновательный день Олимпиады в Сочи. Настоящим спасением для нас стали золото и серебро, добытые фигуристами, в остальных соревнованиях мы не добились успеха. Будем надеяться, что новый день принесет нам больше побед! И, конечно, с особенным нетерпением мы будем ждать первой игры наших хоккеистов.

22:54 Еще раз поздравляем Татьяну Волосожар, Максима Транькова, Ксению Столбову и Федора Климова с победами!

22:46 Свершилось! Немецкая пара на третьем месте, золото и серебро наши!!

22:44 Два падения у немецкой пары, золото точно достается Волосожар и Транькову, под вопросом теперь только серебро.

22:30 Итак, они зарабатывают 152,69 балла! Обогнать Волосожар и Транькова теперь практически невозможно!

22:22 Просто нет слов, насколько это было красиво. Зал взрывается в овациях.

22:18 Третья пара наших фигуристов катается под музыку из рок-оперы "Иисус Христос-суперзвезда".


РИА Новости :


22:10 Великолепное, абсолютно чистое выступление! А на последних секундах пара сделала еще и прекрасный выброс. Зарабатывают 143,47 балла - очень серьезная оценка. Тяжело же будет сейчас кататься Волосожар и Транькову.

22:10 На льду Ксения Столбова и Федор Климов! Их произвольная программа идет под музыку из "Семейки Адамсов".

21:51 Они зарабатывают 129,94 за произвольную программу, в сумме у них – 199,60. Это – второй результат к этой минуте.

21:46 Базарова и Ларионов на льду, звучат "Половецкие пляски"!

21:40 Наше настроение после сегодняшнего дня можно описать примерно так. Надеемся, фигуристы поправят ситуацию.

21:38 И очередное поражение наших керленгистов. Сборная Канады обыграла нас 7:4.

20:48 Саночник Владимир Махнутин после неудачного выступления в двойках заявил, что во всем виноват лед. "Что-то случилось, надо анализировать, почему и как. Трасса, как это ни парадоксально звучит, стала сюрпризом. Точнее - лед", приводит цитату Спорт-экспресс. Ну да, для российского спортсмена на российской Олимпиаде трасса - сюрприз...

20:30 Решилось: немецкие саночники Тобиас Вендль и Тобиас Арльт стали олимпийскими чемпионами Сочи. Австрийцы Андреас и Вольфганг Лингеры – вторые, Андрис и Юрис Сикс из Латвии – третьи. Наша пара -Денисьев и Антонов - только пятые.

20:25 В керлинге дела, скажем прямо, не айс. Канадцы почувствовали вдохновение и пятый энд выиграли у россиян со счетом 4:0. Общий итог на данный момент 6:2.

19:52 Два румынских саночника не допущены до финала по соображениям безопасности. На тренировке они перевернулись на трассе, повредив сани.

19:42 Через несколько минут начинается произвольная программа у фигуристов. Наша надежда на золото. Как нам сообщают из Сочи, трибуны забиты.

19:40 Весьма самонадеянно... Лидер сборной Словении по хоккею заявил, что его команда без проблем справится с Россией. Подробности в нашей статье.

19:32 Из-за этих коньков мы отвлеклись от керлинга, а там наши сейчас бьются с канадцами, пока проигрывают 2:0.

19:25 Снова медаль и снова голландцы! В конькобежном забеге на 1000 метров чемпионом стал Стефан Гротхейс, серебно у канадца Моррисона, бронза у Михела Мюлдера.

19:22 Ну, хоть не только у нас проблемы. Олимпийский чемпион Ванкувера на дистанции 1000 метров, американец Шани Дэвис только седьмой на данный момент.

19:10 Похоже, что в коньках мы без медалей. Соперники бьют один рекорд за другим, а мы неконкурентоспособны, по крайней мере на этой дистанции.

19:04 Конькобежец Дмитрий Лобков практически остановился, видя как его соперник немец бьет рекорд арены и показывает 1,889. Зато порадовал Алексей Есин, на непрофильной для себя дистанции он показал неплохой результат, заняв промежуточное девятое место.

18:50 Сегодня в Сочи стартует мужской турнир по хоккею. По этому случаю корреспондент "Yтра" взял интервью у легендарного советского хоккеиста Сергея Гимаева. Он рассказал нам о шансах сборной России, читайте статью: Сергей Гимаев:"Канада - главный фаворит".

18:40 Денисьев и Антонов показывают неплохое время - 49,936. Это шестой на данный момент результат.

18:26 Ладно, давайте о хорошем. Светлана Журова сегодня весь день делится с пользователями Twitter фотографиями сочинской еды. Выглядит весьма аппетитно.

18:20 Не поддался лед Игорю Боголюбскому, у саночников тоже все не слава богу, Южаков и Махнутин показали плохое время.

18:12 Начался санный спорт (мужская двойка) Здесь мы болеем за Владислава Южакова и Владимира Махнутина, а также за Александра Денисьева и Владислава Антонова.

18:08 На льду Денис Юсков обошел канадца и побил свой личный рекорд, проехав километр за 1.09,81!

18:03 Начинаются соревнования на дистанции 1000 м у мужчин. Россию представляют четыре спортсмена: Денис Юсков, Игорь Боголюбский, Дмитрий Лобков и Алексей Есин.

17:42 В таблице женского керлинга Россия упала на 6-е место. Напомним, в полуфинал выйдут лишь четыре лучшие команды. Далее наших девушек ждет турнир с лидерами – Канадой и Швейцарией.

16:54 В дуатлоне первым финиширует Эрик Френцель. Немецкий спортсмен получает золотую олимпийскую медаль в лыжном двоеборье. Японец Акито Ватабе взял серебро, бронза досталась норвежцу Магнусу Крогу. Наш спортсмен далек от призовых мест - он занял последнее 45-е место.

16:45 Неблагоприятно складываются обстоятельства и в мужском лыжном двоеборье. Евгений Климов вышел за пределы первой десятки, к сожалению.

16:45 Увы, но россиянки проиграли японкам со счетом 4:8. Теперь счет побед и поражений нашей сборной по керлингу — 2:2.

16:23 По итогам девятого энда 6:4 в пользу японок. Отрыв два камня, который преодолеть крайне тяжело. Задача из разряда невозможных. Впереди последний энд.

16:13 Наш Евгений Климов в 16:25 продолжит борьбу за медали в лыжном двоеборье. Он уйдет на лыжную дистанцию третьим. Болеем!

16:13 Ну вот и на нашей улице праздник - россиянкам повезло в восьмом энде. Разрыв в счете сократился до минимума — 5:4 в пользу Японии. Нас ждут еще два энда. Болеем дальше!

16:06 Австрийский олимпийский комитет пожаловался на слишком позднюю допинг-пробу, которую пришлось сдать горнолыжнице Элизабет Гергль на Олимпиаде в Сочи. Спортсменку вызвали на допинг-пробу вчера в 22:55 мск, а сегодня утром она должна была стартовать в скоростном спуске. В итоге Гергль продемонстрировала 16-й результат, сообщает Championat.com. Послушайте, любезные, как же так, значит, наших спортсменов можно на допинг тестировать по ночам, а австралийских нет? Юлию Липницкую тоже накануне важных состязаний тестировали до полвторого ночи, а в семь утра ей надо было идти на репетицию, да и с Плющенко та же история вышла. И ничего - откатали на золото. Есть у нас хорошая пословица про плохого танцора...

Вот такие болельщики на матче по керлингу

15:38 Не получилось у наших керлингисток отыграть энд, японки опережают россиянок со счетом 2:4.

15:22 Японки берут энд с минимальным преимуществом. Счет 3:2 не в нашу пользу. Начинается перерыв.

15:19 Нашей юной фигуристке Юлии Липницкой присвоено звание заслуженного мастера спорта, сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Фото: РИА Новости ©

15:18 Удачный бросок наших керлингисток. Трибуны скандируют: "Россия!Россия!"

15:17 А первую часть женской квалификации в хафпайпе выиграла американка Келли Кларк.

15:15 Итак, российский двоеборец Евгений Климов после прыжковой части соревнований занимает третье место.

15:08 Наши керлингистки сравняли счет 2:2... благодаря ошибке японок.

15:02 На состязаниях по женскому хафпайпу опять ЧП - австралийка Ханна Триггер упала, перевернувшись через голову.

14:52 Очень нервная игра между россиянками и японками. Наши спортсменки делают удачный бросок, но в итоге счет все равно остается в пользу соперниц.

14:35 Счет все-таки 2:0 в пользу японской сборной. Наши спортсменки призадумались.

14:34 Первый энд в матче Россия – Япония завершился со счетом 0:0.

14:05 Также начались состязания в хафпайпе среди женщин. Представительниц от России здесь не будет, поэтому и болеть не за кого.

14:05 С минуты на минуту стартует матч женского турнира по керлингу между сборными России и Японии.

13:50 Два японских спортсмена Йошито Ватабе и Тайхэй Катоиз стали первым двоеборцами, которым удалось прыгнуть на 100 метров на трамплине К-95. Но наш Евгений Климов все же остался на первом месте, так как система Гундерсена начисляет баллы за многие компоненты прыжка.

13:44 Десять двоеборцев закончили свои попытки. Впереди россиянин Евгений Климов с неплохим результатом - 124,7.

13:30 Начались предварительные соревнования в лыжном двоеборье. Обладатели медалей станут известны вечером.

13:25 Откровенные фото горнолыжницы обернулись скандалом: спортсменка из Ливана Джеки Шамун позировала топлес для австрийского спортивного календаря. Подробности читайте в нашей статье.

13:20 Во втором периоде хоккейной сборной Швейцарии удалось догнать соперников, счет 2:2.

13:12

12:56 На олимпийском турнире по женскому хоккею закончился первый период. Сборная Финляндии лидирует со счетом 2:0.

12:44 Тем временем в хоккейном поединке финки уже забросили две шайбы в ворота Швейцарии.

12:40 Как и предсказывали, в горнолыжном спуске две золотые медалистки - Тина Мазе и Доминик Гизин!

12:27 Полчаса назад стартовал хоккейный матч Швейцария - Финляндия. Играют женские сборные, счет пока 0:0.

12:18 Горнолыжные соревнования были прерваны из-за травмы Александры Колетти из Монако.

12:16 Яковишина тоже выступила без ошибок, но обогнать лидеров у нее не получилось.

12:14 Бедарева допустила минимум ошибок, но скорости ей не хватило. Больше трех секунд проиграла лидерам.

12:10 На старт вышла российская горнолыжница Мария Бедарева. За ней последует Елена Яковишина. Поддержим наших спортсменов!

11:55 Тина Мазе из Словении показала одно время с Доминик Гизин. Если их никто не опередит, то в этом виде программы будет вручено две золотых медали.

11:42 Уже несколько падений было на горнолыжной трассе. Вот сейчас Марианна Кауфманн-Абдерхальден не смогла финишировать. Похоже, швейцарская горнолыжница получила травму и решила сойти с дистанции.

11:30 Отлично стартовала американская спортсменка, но потом стала терять скорость на многочисленных виражах. В итоге у Джулии Манкузо четвертое промежуточное место.

11:25 Другая швейцарка - Доминик Гизин - улучшила достижение своей соотечественницы и выбилась в лидеры. Сейчас на старте американка Джулия Манкузо, она является одной из фавориток соревнований.

11:16 Пятеро спортсменок завершили выступления по скоростному спуску. Пока лидирует Фабьен Сутер из Швейцарии, которая показала время 1:41.94.

11:00 В горнолыжном центре "Роза Хутор" стартовали соревнования в женском скоростном спуске. Россию представляют Мария Бедарева и Елена Яковишина. Они выступят под 31-м и 32-м номером соответственно.

10:25 В мужской индивидуальной гонке на 20 км, которая пройдет 13 февраля, за сборную России выступят Евгений Устюгов, Алексей Волков, Евгений Гараничев и Александр Логинов. Антон Шипулин, занявший четвертое место в олимпийском спринте, гонку пропустит. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Союза биатлонистов России.

09:46 Давайте вспомним, кто же принес нашей сборной медали за четыре соревновательных дня:

1) Альберт Демченко. Санный спорт, одиночки, серебро.

2) Ольга Вилухина. Биатлон, спринт, серебро.

3) Ольга Граф. Коньки, 3 тыс. м, бронза.

4) Сборная России по фигурному катанию, золото.

5) Виктор Ан. Шорт-трек, 1,5 тыс. м, бронза.

6) Александр Смышляев. Могул, бронза.

7) Ольга Фаткулина. Коньки, 500 м, серебро.

09:25 Расписание соревнований на сегодняшний день.

09:20

09:00 Стартовали первые соревнования по керлингу среди мужчин. Российские спортсмены не участвуют.

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Выбор читателей