Писториусу стало дурно в суде

Во время слушаний обвиняемый в убийстве подруги спортсмен зажимал уши руками и плакал, а затем во время выступления патологоанатома его стошнило




В ЮАР во время очередного заседания суда, где слушается дело шестикратного чемпиона Паралимпийских игр Оскара Писториуса, обвиняемого в убийстве подруги, подсудимый потерял самообладание. The Guardian пишет, что Писториус зажимал уши руками, плакал, а во время выступления патологоанатома Герта Саймана, рассказывавшего о результатах вскрытия тела модели Ревы Стенкамп, его несколько раз стошнило.

По словам эксперта, Стенкамп получила три ранения: в голову, руку и бедро; смертельным могло стать любое из них из-за последовавшего обильного кровотечения. Использованные патроны Black Talon (их еще называют "пулями рейнджеров") созданы для причинения максимальных увечий при попадания в тело: после выстрела они раскрываются на манер шляпки гриба или бутона цветка.

Также Сайман сообщил, когда жертва последний раз принимала пищу: за два – три часа до смерти она съела довольно много овощей. Это важно, поскольку Писториус заявлял, что они со Стенкамп отправились спать задолго до полуночи, а смерть девушки наступила около трех часов ночи.

Доклад о результатах вскрытия, по решению суда, в прямом эфире не транслировался. Ожидается, что выступление патологоанатома продолжится во вторник.

По данным следствия, Писториус ночью 14 февраля 2013 г. умышленно застрелил в ванной комнате принадлежащего ему дома свою подругу, 29-летнюю модель Реву Стенкамп. Обвинения в умышленном убийстве были предъявлены ему в августе прошлого года. Заседания суда, начавшиеся 3 марта, частично транслируются в прямом эфире телевидения и радио.

Сам спортсмен, который заявлял о готовности выплатить родителям погибшей компенсацию, продолжает настаивать, что причиной смерти Стенкамп была трагическая случайность: он утверждает, что принял ее за грабителя.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей