Мертвая немка полгода смотрела телевизор

Спустя шесть месяцев после смерти 66-летней пенсионерки неладное заподозрили соседи, обнаружившие скопление писем в ее ящике и вызвавшие полицию


ФОТО: © AP 2014



Жительница городка Оберузель в пригороде Франкфурта полгода просидела перед телевизором в собственном доме после смерти. Наполовину мумифицированное тело 66-летней пенсионерки было обнаружено полицейскими, прибывшими по вызову соседей.

Как пишет Daily Mail, причиной для беспокойства со стороны соседей стал переполненный почтовый ящик пенсионерки. На полу рядом с телом женщины, имя которой не называется, лежал журнал с программой передач за сентябрь, а все огни в доме были по-прежнему включены.

Проведенное врачами исследование трупа позволило установить, что смерть наступила около шести месяцев назад в результате естественных причин.

В свою очередь, инспектор полиции Ульрих Деммер заявил журналистам, что случившееся свидетельствует о необратимых социальных и демографических изменениях в немецком обществе. Тот факт, что тело женщины не было обнаружено на протяжении столь длительного времени, говорит о недостаточном внимании к ней со стороны родственников.

Ранее в нынешнем году похожий случай уже имел место в пригороде американского Детройта, где правоохранительными органами были обнаружены останки женщины, скончавшейся за шесть лет до этого. Мумифицированный труп находился в автомобиле умершей, чью личность полицейские надеются установить с помощью ее стоматологической карты.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей