Кличко не хотят выпускать на ринг

Врачи не рекомендуют Виталию Кличко выходить на ринг в ближайшие полгода – боксеру наложили более 60 швов на лицо, изрядно подпорченное Ленноксом Льюисом




Врачи не рекомендуют Виталию Кличко выходить на ринг в ближайшие полгода - боксеру наложили более 60 швов на лицо, изрядно подпорченное Ленноксом Льюисом. Тем не менее, украинец рвется в бой. Он мечтает как можно быстрее отомстить чемпиону мира среди тяжеловесов за свое весьма сомнительное поражение. Виталий планирует обратиться к Всемирному боксерскому совету с просьбой провести матч-реванш.

Хирург-пластик Перлмэн Хикс, работающий с Кличко, считает, что его пациенту пластическая операция не понадобится - конечно, какие-то шрамы на лице украинца останутся, но на то он и боксер. Главное - не получить в ближайшее время новых травм - если швы разойдутся, последствия могут быть очень серьезными.

Напомним, что поединок между Льюисом и Кличко состоялся 21 июня в Лос-Анджелесе. После шестого раунда бой был остановлен - рефери Лу Море, прислушавшись к мнению врачей, присудил украинцу, истекавшему кровью, техническое поражение. К тому моменту Виталий Кличко вел по очкам.

На послематчевой пресс-конференции украинский боксер заявил, что чувствует себя истинным победителем этого поединка. "Я показал, что могу с успехом противостоять Льюису, хотя в это мало кто верил. Моя стратегия и тактика, мой стиль должны были привести к тому, что через несколько раундов я бы нокаутировал Леннокса", - сказал он.

Выбор читателей