Московский маньяк продолжает душить женщин

На северо-востоке столицы вновь было найдено тело задушенной женщины. Смерть 43-летней москвички наступила от механической асфиксии и черепно-мозговой травмы. Милиция пока осторожна в выводах




На северо-востоке Москвы вновь найдена задушенная женщина. В квартире дома 13, корпус 1 по Малахитовой улице (микрорайон Ростокино) было обнаружено тело 43-летней Светланы Лачевской. Ее нашли через 5 ч после убийства. Судмедэксперты установили, что смерть Светланы наступила от механической асфиксии и черепно-мозговой травмы.

Следователи пока осторожны в выводах. Они открыто не связывают это преступление с аналогичными по почерку, которые имели место в последнее время в Северном и Северо-восточном округах Москвы. Однако, версия того, что это убийство может быть делом рук серийного маньяка, все же не отбрасывается.

Слухи о том, что в Москве появился маньяк, душащий девушек и женщин, появились еще в начале июля. За десять дней были обнаружены 4 трупа молодых женщин в возрасте от 18 до 30 лет. В середине месяца в поле, в районе 92-го км МКАД был обнаружен труп задушенной женщины 30-40 лет. 20 июля в Москве было найдено сразу 4 женских тела. Все женщины умерли от удушения и черепно-мозговой травмы. Три тела из четырех были найдены на севере Москвы. Примечательно, что ни одна из жертв не была ограблена. В конце июля 2 женских трупа были найдены в Отрадном проезде и на берегу реки Сходня в Химках. Август, как и июль, начался с обнаружения тела женщины в Битцевском лесопарке.

2 убийства были раскрыты – поводом для одного из них стало ограбление, в другом случае речь идет о разборке бомжей. Что касается остальных случаев, то речь может идти о действиях серийного убийцы.

Выбор читателей