В столице Индонезии совершен теракт

В Джакарте прогремел мощный взрыв, в результате которого погибли по меньшей мере 10 человек, среди которых есть иностранцы. Судя по всему, возле отеля Marriott себя взорвал смертник




В столице Индонезии Джакарте прогремел мощный взрыв, в результате которого погибли по меньшей мере 10 человек, среди которых есть иностранцы. Представители местной полиции сообщают, что, скорее всего, себя взорвал террорист-смертник возле отеля Marriott, вблизи которого располагаются офисы иностранных компаний и дипломатические представительства.

Очевидцы сообщают, что возле гостиницы горят два автомобиля, повреждено большое количество припаркованных поблизости машин. Из здания отеля поднимаются клубы черного дыма. Весь первый этаж гостиницы усеян битым стеклом, несколько этажей частично обрушились. Объем нанесенного ущерба пока не ясен.

Представители правоохранительных органов утверждают, что число жертв может увеличиться – есть информация о большом числе раненых (более 100). Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. Судя по всему, речь идет о террористическом акте.

После крупномасштабного теракта на острове Бали индонезийские власти неоднократно получали предупреждения о том, что подобный инцидент может повториться. Напомним, что в результате взрыва в развлекательном комплексе, прогремевшего 12 октября 2002 г., погибли 202 человека. Среди них было много туристов из Австралии.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей