Судебное шоу Волочковой удалось наполовину

В день визита балерины в Тверском суде были приняты повышенные меры безопасности, Анастасия охотно раздавала комментарии, а вот ГАБТ сегодняшнее заседание проигнорировал




Иск Анастасии Волочковой к Большому театру будет рассмотрен по существу 4 ноября. Такое решение было принято на заседании Тверского суда в отсутствие ответчика – никто из представителей Большого театра на захотел лишний раз встречаться с Анастасией, мало того, ГАБТ даже не назначил себе защитника. Пресс-служба театра объяснила это тем, что гендиректор Большого Анатолий Иксанов сейчас вместе со своими помощниками и труппой находится на гастролях в Париже, поэтому заниматься тяжбой пока некому.

Сама же балерина охотно комментировала ситуацию. Видимо, заседание, продлившееся 15 минут, показалось девушке слишком коротким, и она решила раньше времени не уходить за кулисы. Волочкова заявила журналистам, что будет бороться за свои права до последнего и ни в коем случае не уедет за рубеж, так как считает себя просто необходимой соотечественникам. "Я буду танцевать здесь. Я чувствую, что нужна зрителям, особенно когда вижу глаза детей, которые приходят на детские спектакли, в которых я танцую".

Волочкова и ее адвокат Лев Зубовский настаивают на том, что руководство Большого обязано заключить с балериной бессрочный трудовой договор и компенсировать ей материальный ущерб за вынужденные "прогулы" с момента увольнения. А в ходе суда Анастасия намерена прижать к стенке злостных нарушителей трудового законодательства, пристыдить Иксанова, не пожелавшего признать ее примой международного класса и давшего повод для сплетен о весе и росте артистки.

Из-за визита балерины в Тверском суде были приняты повышенные меры безопасности. Чтобы с Волочковой, не дай Бог, чего не случилось, пришлось задействовать целый наряд милиции. Стражи порядка досматривали у всех входящих в здание сумки, чего раньше никогда не делалось. В общем, получилось почти шоу, только очень короткое. Будем надеяться, что 4 ноября Насте дадут хотя бы час на то, чтобы покрасоваться перед публикой, а ГАБТ несчастную девушку не проигнорирует.

Выбор читателей