Следы пропавшего Рыбкина ведут в Лондон

Продолжаются безрезультатные поиски кандидата в президенты России Ивана Рыбкина. По последней информации, его видели в Киеве в гостинице "Украина". Источник "Yтра" утверждает, что Рыбкин уже в Лондоне




Продолжаются безрезультатные поиски кандидата в президенты России Ивана Рыбкина. При этом все время называются разные места, где его якобы видели невооруженным глазом. То Иван Петрович отдыхает в подмосковном пансионате "Лесные дали" (при проверке информация не подтвердилась), то его видел в Киеве в гостинице "Украина" депутат Верховной рады, представляющий оппозицию.

Как заявил непоименованный депутат, ему очень непонятно, зачем российские СМИ подняли такой шум вокруг Рыбкина, когда любой желающий мог спокойно видеть его в киевской гостинице. По словам депутата, И.Рыбкин встречался с представителями украинской оппозиции.

Вместе с тем, администрация киевской гостиницы "Украина" не подтвердила сообщения о том, что в отеле поселился находящийся в розыске кандидат в президенты России Иван Рыбкин. "У нас человека с таким именем нет. Мы смотрели по всем компьютерным базам данных", - сообщила администратор гостиницы. Кандидат в президенты Российской Федерации Иван Рыбкин официально не пересекал российско-украинскую границу. Об этом корреспонденту "Yтра" во вторник сообщили в Министерстве иностранных дел Украины. Как утверждают представители украинского дипломатического ведомства, Киев проверяет иноформацию о присутствии Рыбкина на украинской территории, однако до сего времени независимого подтверждения о местонахождении кандидата в президенты РФ не поступало.

По информации одного из источников "Yтра", И.Рыбкин в данный момент находится на берегах Темзы. Более того, источник утверждает, что Киев был использован в качестве транзитного пункта для того, чтобы выехать самому (или вывезти кандидата в президенты России) в Лондон, минуя обязательное занесение паспортных данных Ивана Петровича в базы данных авиакомпаний. Информация проверяется.

Косвенное подтверждение этой версии можно найти в выступлении известного немецкого политолога Александра Рара: "Существует версия: исчезновение Рыбкина связано с продуманной пиар-акцией со стороны олигарха Березовского, который таким образом хочет обратить внимание на кандидата, у которого без такой акции не было бы никаких шансов выйти на политическую арену. Может быть, Березовский является тем человеком, который спланировал исчезновение Рыбкина. Я сомневаюсь, что ФСБ пойдет на такую провокацию без санкций сверху. Думаю, что секретные службы в России дисциплинированные. Они находятся под четким контролем Кремля. Зачем Кремлю в этой ситуации создавать личную рекламу Рыбкину, непонятно".

Выбор читателей