Рыбкин плохо отдохнул в Киеве

Иван Петрович, прилетевший в Москву, заявил, что чувствует себя как после "трудного раунда чеченских переговоров". Что именно он делал в Киеве, где "много хороших людей", кандидат объяснять не стал




Кандидат в президенты РФ Иван Рыбкин наконец-то нашелся окончательно и бесповоротно. Самолет из Киева, на борту которого находился загулявший политик, во вторник вечером приземлился в "Шереметьеве". Созерцать Рыбкина, спускавшегося с трапа, могли многочисленные журналисты и сотрудники МУРа – "пропавший" должен был написать официальное заявление о том, что он не был похищен и его не заставляли принимать психотропных средств.

С журналистами, у которых накопилось множество вопросов, кандидат общался неохотно. Корреспонденты РБК-ТВ отметили, что Рыбкин "выражался неясно" – например, он ни к селу ни к городу заговорил о "чудовищном произволе" и добавил, что чувствует себя как "после трудного раунда чеченских переговоров". Журналисты утверждают, что выглядел Рыбкин совсем не отдохнувшим.

Совсем недавно, кстати, он сообщил по телефону руководителю своего предвыборного штаба Ксении Пономаревой, что в Киеве, где установилась замечательная погода, он "гулял, отдыхал". Этими словами политик довел свою помощницу чуть ли не до истерики – она призналась, что, возможно, уйдет со своей должности. "Если Иван Петрович прилетит в Москву живым и здоровым и подтвердит, что последние дни он действительно отдыхал в Киеве, я вынуждена буду рассмотреть вопрос о своей отставке", – сказала Пономарева.

Посмотрим, выполнит ли она свое обещание. Пока так и непонятно, что все-таки Рыбкин делал в Киеве – вроде бы, он все-таки там не отдыхал, однако никто его за пределами России насильно не удерживал. В интервью телекомпании НТВ кандидат заявил: "Меня удержать очень сложно, но я считаю, что в Киеве есть и хорошие люди, которым я очень благодарен". А потом добавил: "Я, слава Богу, здесь, на своей родной земле".

Рыбкин отказался комментировать тот факт, что его жена на днях обратилась в милицию с заявлением об исчезновении супруга, а на вопрос о том, снимет ли он свою кандидатуру с выборов, свеженайденный политик ответил уклончиво – может быть, снимет, а может быть и нет.

Вспомнив, что Yтро вечера мудренее, Иван Петрович попрощался с многочисленными встречающими и покинул аэропорт. Судя по всему, он направился домой. Хотя, кто знает? Ведь дома на него серьезно обижены – жена даже не поехала встречать "пропажу" в аэропорт.

Выбор читателей